Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2003 1:10 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
Уважаемые отдыхающие базы отдыха "Орлиное Гнездо"!

Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на Фиоленте!

Пишите все, не стесняйтесь! :) - хорошее и не очень - что вам запомнилось, и на что вы считаете необходимо обратить внимание (наше и будущих отдыхающих): хорошее мы будем улучшать, а не очень хорошее постараемся как можно быстрее исправить:) - ваши отзывы очень помогают нам понять что еще нужно улучшать!

Чтобы разместить отзыв нажмите кнопку ответить слева вверху и в этой теме пишите, также имеется возможность загружать фотографии вместе с сообщениями, как говориться фото стоит 1000 слов - поэтому пару кадров со смартфона и строка с комментарием - и будущие посетители этой страницы (потомки:) будут вам оочень благодарны - ведь и вы когда то читали эти отзывы и получали необходимые идеи о том что собой представляет Фиолент с точки зрения отдыхающих!

Если вдруг какие-то сложности возникают с форумом - можно отправить отзыв на емайл бронирования в б/о Орлиное Гнездо - они сами опубликуют его на форуме!

PS: с 2016 по 2018 года мы были заняты группой энергетиков, строящих Балаклавскую ТЕС - поэтому отзывов от туристов за эти года нет! в 2018 году сделали ремонт в номерах, купили новую мебель и ждем туристов, а так же отзывы и пожелания что еще улучшить!

отзывы по годам:
2014 - viewtopic.php?t=724
2013 - viewtopic.php?t=517
2012 - viewtopic.php?t=506
2011 - viewtopic.php?t=425
2010 - viewtopic.php?t=409
2009 - viewtopic.php?t=401
2008 - viewtopic.php?t=374
2007 - viewtopic.php?t=359
2006 - viewtopic.php?t=348
2005 - viewtopic.php?t=284
2004 - viewtopic.php?t=251
2003 - viewtopic.php?t=85

сайт базы отдыха "Орлиное Гнездо":
http://www.orlinoegnezdo.ru


Последний раз редактировалось gn-admin Чт май 25, 2006 1:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 12:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:09 am
Сообщения: 1
Глянул предыдущие отзывы - о базе "Орлиное гнездо" сказано много лестных слов, поэтому повторяться не буду. В бархатный сезон за 1200 рублей в сутки в одноместном номере с балконом условия, по-моему, просто великолепные. Из моего скудного личного опыта проживания в гостиницах: в Омске "Стройсервис" за похожую сумму 1100 рублей в сутки в двухместном номере, причем там не был предусмотрен трансфер до гостиницы, не было моря, кондиционера и спутникового ТВ, обустроенной придомовой территории и многого другого. Сравнение понятно в чью пользу :)

Понравилась монастырская лестница: все ступени разной ширины и высоты, шероховатые, поэтому нескучно и удобно быстро идти по ней как вверх, так и вниз. Продолжительность подъема в самый раз - позволяет прочувствовать кайф :)) Был бы рядом подъемник - все равно бегал бы по лестнице. И, кстати, после восхождения ноги по ровной дороге бегут сами.

Недостатки турбазы для меня несущественные, просто для галочки:
1) шумный холодильник в номере, особенно когда срабатывает реле при включении / выключении - у меня были с собой беруши, поэтому спал хорошо. Администраторам неплохо бы держать на ресепшене запас берушей для постояльцев, особенно нервных :)
2) подушки слишком "выпуклые" и давят на шею, пришлось снять с них наволочки (сорри уборщикам, хотя старался ложиться спать с чистой головой);
3) яркий светодиод на настенном приборе Vicrory Lamp (кварцевая лампа, что ли?) - заклеил изолентой, настенные часы громко тикали - вытащил батарейку (мелочи конечно, просто недостатков мало, поэтому упоминаю всякую фигню :));
4) ночью трудновато найти дорогу к турбазе. Сделать подсветку на дорожные указатели - было бы просто супер;
5) один раз да мое недельное проживание кипятка не было ни на ресепшене, ни в кафе, но админы любезно одолжили электрочайник.

Вообще администраторы б/о очень понравились: никакого заискивания и натянутых улыбок, но внимательное отношение к клиентам. Например, автобусные маршруты мне объяснили терпеливо и толково. Молодцы!

Если появится возможность, в будущем постараюсь приехать к вам еще. Родным и друзьям рекомендую "Орлиное гнездо" как поистине сказочное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 5:41 pm
Сообщения: 1
Если вы ищете место недалеко от цивилизации, но в тоже время позволяющем, забыв о ней, погрузиться в природную красоту, рекомендую рассмотреть Орлиное гнездо.
Выбор базы отдыха, конечно, напрямую связан от места её расположения - мыс Фиолент с его неповторимой природой.
Изображение Изображение
Про красоту Фиолента можно сказать много, но отзыв не о нём.
База "Орлиное гнездо" находится в пригороде Севастополя, на первой линии (если можно так сказать), берег обрывистый, от забора до обрыва около 100 метров. На небольшом удалении от трассы, что тоже плюс.
На территории несколько небольших зданий-корпусов. Довольно симпатичный внутренний дворик.
Спуск/подъем на Яшмовый пляж по ступенькам занимал около 15 минут.
Сам не считал, но споры о точном количестве её ступенек не прекращались.
Меня, человека активного, эта лестница особо не напрягала. Она, кстати, интересная и по-своему красивая. И как уже писали, это плата за чистое море и пляж :) Благодаря ей на пляже не так много людей.
Изображение Изображение
На пляже, как и везде, есть несколько палаток с едой и напитками, сувенирами, платные лежаки, кабинки, бананы и всякие развлекухи (для тех, кому надоело просто плавать, загорать и наслаждаться видом). Также предлагают морские экскурсии к заповедным местам.
С пляжа в сезон регулярно ходит катер в Балаклаву и на один из диких пляжей.
Вода чистейшая, прозрачная, дно каменистое, босиком ходить не очень комфортно, но оно того стоит. Много мест, где можно без опаски понырять в воду, а также поплавать с маской под водой. Глубина начинается недалеко от берега.
Несколько раз видели, как снимали какие-то видеоэпизоды и клипы в тех местах.
Номер был двухместный в 7 корпусе, неплохой вид из окна на море, ну и правда, на автостоянку для приезжающих на пляж.
Изображение Изображение
Вполне уютно, довольно новая мебель, две одноместные кровати без боковых стенок (универсальный вариант для двухместных номеров).
Подушки для нас были неудобные - самые дешевые, с синтетическим наполнителем, как впрочем, в большинстве гостиниц (поэтому я бы не считал это серьёзным недостатком).
Холодильник вполне вместительный, и я бы не сказал, что сильно шумит.
В номере есть часы, что полезно.
Телевизор - ЖК, читает USB-носители, поэтому можно взять с собой флэшку с фильмами/сериалами на случай отдыха в номере. Закреплен на стене на кронштейне, что довольно современно, но не регулируется угол просмотра (а может, мы не нашли, как). Вследствие этого картинку на телевизоре видно только в положении сидя на кровати, и то человеку с ростом 180 см. Телевидение - украинский спутник, поэтому каналы соответствующие. В эфире российских каналов могут быть замены каких-либо программ.
С техникой вообще дружим, но также не поняли, как выключается кондиционер, пришлось отключать его питание пакетником (может, так и надо). В номере была инструкция, но там про это ничего не сказано.
Ещё в номере нашелся фен, работал неплохо.
Wi-Fi отменный, так как точка доступа висела прям на балконе.
Учтите, что Google маркет в Крыму не работает, запасайтесь играми и приложениями заранее, кому это нужно.
Мусор забирали ежедневно, про уборку точно не скажу, но через 3-4 дня гарантированно.
Не очень понравился санузел. Требует ремонта, это видно по старости кафеля, черному налёту на стенах, неприятному запаху затхлости. В сливном отверстии душа жили какие-то насекомые. Шторка в душевой секции коротковата, вода попадала на пол. Перебоев с водой никаких, напор хороший. В ванной был кусок туалетного мыла в упаковке - нормального, не одноразового, столь любимого отелями.
Белье и полотенца были немного староваты, изношены, но дырок не было.
Из досуга отмечу неплохой бассейн с детской зоной и лежаками, кинотеатр с фильмотекой, мангал, настольный теннис, массаж, детская площадка, пополняемая библиотека, летом есть даже экскурсии прям из базы отдыха.
Мы отдыхали в сентябре и экскурсии уже не организовывались, приходилось выезжать в 7 утра на автобусе, чтобы успеть на экскурсию с площади Нахимова в Севастополе.
В корпусе есть кулер для воды, очень актуально в жару, можно было набирать бутылку на пляж или в кувшин в номер.
Питание в кафе 3 раза в день по талонам либо заказ по меню, по деньгам схоже. Меню без особых изысков, напомнило обычную домашнюю еду. Талоны заказываются предварительно, меню на следующий день вывешивается, блюда чередуются в зависимости от дня недели.
Мы брали только завтраки, нам показалось дороговато там питаться. Завтрак стоил 240 р за одного, но очень сытный, его вполне хватало бы на двоих - чай/кофе, хлеб, масло, сыр/колбаса, молочная каша, и второе блюдо - оладьи, яичница и т.д.
Иногда ужинали в кафе возле остановки, было недорого и очень вкусно.
Администраторы понравились, адекватные, доброжелательные, всё доступно объяснили.
Большой плюс - есть бесплатный трансфер из Севастополя, также относительно невысокие цены трансфера из Симферополя. Мы не пользовались, т.к. путешествовали вдвоем и налегке.
Также скажу для тех, кто планирует посетить Крым впервые - для нормального осмотра достопримечательностей Севастополя и его окрестностей (то есть не бегом) потребуется минимум 3-4 дня, поэтому советую выбрать место для размещения поближе к нему (хотя бы на этот период), иначе не наездитесь (конечно, если вам интересен не только пляжно-алкогольный отдых).
Мы путешествовали без машины, пользовались в основном общественным транспортом, кстати, неплохо развитым. Остановка в 4 минутах ходьбы, единственный автобус № 3 ходит примерно раз в 15 минут, до центральной части Севастополя (ЦУМ) идет 30-40 минут, либо 10-15 минут до ост. 5 км - окраина города и конечная большинства городского транспорта. В процессе он частенько набивается людьми. Проезд 11 рублей, оплата проезда в Севастополе (что нечасто встречается в России и даже в Крыму), при выходе из автобуса.
Такси из Орлиного гнезда до автовокзала обошлось 270 рублей (по счетчику).
Неподалеку дислоцируется воинская часть, можно услышать приветствие начальника или даже строевые песни.
Стоит похвалить информативность и актуальность сайта. Всё, что на нём указано, правда, все панорамы и фото полностью соответствуют действительности.
При всех недостатках, Орлиное гнездо нам понравилось. Рассматривая его даже без неотъемлемой части - красоты Фиолента, он вполне заслуживает внимания, с учетом своей демократичной ценовой политики, набора необходимых услуг/удобств, комфорта и нормального уровня обслуживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group