Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:04 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:01 pm
Сообщения: 7
Отдыхала с мужем и родителями в Весте в начале июня 2007 года.
Могу сказать, что всем очень понравилось. Родители уже забронировали номер в Весте на июнь 2008. У нас в этом году другие планы - Ялта :lol:
Теперь по порядку. Весту как пункт нашей остановки в путешествии по Крыму в прошлом году выбрала именно я. Очень хотелось увидеть и Севастополь, и Бахчисарай, да и покупаться на одном из лучших пляжей Крыма - Яшмовом. Жить в большом городе не хотелось, и поиск сузился до мыса Фиолент. Пришлось потратить несолько дней на выбор места нашей остановки. Отдельное спасибо сайту tychyna.kiev.ua/hotels/krym.html
Из достаточно большого количества предложений по Фиоленту мы решили выбрать именно Весту и не ошиблись! Во-первых, у Весты, на мой взгляд, лучший сайт, чувствуется, что сделан с любовью, информация постоянно пополняется. Во-вторых, Веста находится прямо рядом с тропой на Яшмовый пляж. В-третьих, отзывы о весте были только положительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:01 pm
Сообщения: 7
Теперь непосредственно о нашем отдыхе. Приехали в гостиницу 1 июня из Алушты, где отдыхали до этого. По сравнению с Алуштой природа Фиолента показалась более скромной, обстановка более спокойной и умиротворенной. Сама Веста понравилась сразу - поразили ухоженная территория и красивые корпуса. Нас сразу встретила хозяйка Надежда Николаевна (огромное ей спасибо за все!), номера - просто чудо! Мы поселились на третьем этаже с видом на море

Фото: вид из нашего номера
Изображение
Vip домик карамелька:)
Изображение


Последний раз редактировалось turist Вс мар 30, 2008 11:05 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:01 pm
Сообщения: 7
Отдельно хотелось бы рассказать о Яшмовом пляже! Это чудо природы! Первый раз спускаешься и думешь - ну долго еще будет петлять между деревьев эта лестница... и когда видишь перед собой пляж, то понимаешь, что спуск того стоил! Народу на пляже было немного - июнь все-таки еще не сезон.

Фото: Яшмовый пляж в начале июня
Изображение

800 ступеней
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось turist Вс мар 30, 2008 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:01 pm
Сообщения: 7
Если не было желания идти на пляж, мы гуляли по парку рядом с гостиницей. Это еще один шедевр, только рукотворный. Представляю, сколько в него вложено фантазии, любви и заботы!

Фото парка
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось turist Сб мар 15, 2008 12:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:01 pm
Сообщения: 7
Ну и напоследок о кухне... :D
Еда в Весте была превращена повором в искусство!!! Каждый завтрак, обед и ужин - шедевр кулинарии. ВСЕ было по-домашнему вкусно и по-ресторанному красиво.
PS Вернувшись из Весты купила себе такие же как у вас тарелки :) Еда на них действительно смотрится красиво!


Фото кулинарных шедевров Весты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
PPS Отдельное спасибо за вкусную курицу в дорогу!

PPPS Как только мне объяснят как выложить на этом форуме фото - подкреплю ими все вышесказанное.

И в качестве короткого резюме: Веста, пожалуй, идеальное место для спокойного семейного отдыха с купанием, прогулками, уютными номерами, благожелательным персоналом. Кроме того, за ту неделю, что мы там жили, мы успели несколько раз побывать в Севастополе, съездить в Балаклаву,Бахчисарай, Чуфут-Кале.
Из минусов могу отметить отсутствие рядом нормальных магазинов (по крайней мере не в сезон). Так что если вы хотите привезти из Крыма местные "сувениры" :D (вино , эфирные масла и т.д) - об этом придется подумать отдельно.


Последний раз редактировалось turist Вс мар 30, 2008 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:27 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
Большое спасибо за отзыв!
Надежда Николаевна сказала что ваш отзыв вдохновил ее еще лучше работать!

turist писал(а):
PPPS Как только мне объяснят как выложить на этом форуме фото - подкреплю ими все вышесказанное.

два варианта есть:
1. загружаете фотографию в интернет на фотогалерею www.fiolent.ru/foto например :) на фотографии правой кнопкой мыши щелкаете и выбираете Свойства фотографии - там копируете адрес фотографии - идете в сообщение нажимаете кнопочку Img (под темой сообщения справа) появляется абревиатура [img]
после нее вставляете адрес фотографии http:// фотогалерея_в_интеренете/вашакартинка.jpg
и снова нажимаете кнопочку Img под темой сообщения - после адреса появляется -> [/img]

щелкаете кнопку предв. просмотр чтобы убедится что фотография отображается

2. присылаете фотографии мне на емайл: grabchuk (at) gmail.com
и я их сам размещу на форуме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:01 pm
Сообщения: 7
Большое спасибо и огромный привет Надежде Николаевне и всему коллетиву Весты!
Фото высылаю Вам на почту, так как по пункту 1. у меня ничего не вышло :oops: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:01 pm
Сообщения: 7
Большое спасибо за помощь в размещении фото. Сижу вот, пересматриваю их и так к вам на Фиолент хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 3:17 pm
Сообщения: 3
Начиталась отзывов и теперь очень хочу у вас отдохнуть, но....... как с лестницей-то быть? Ну оооочень прошу, расскажите, как быть с этими 800 ступеньками и маленькими детками. Это вообще :shock: РЕАЛЬНО ? Не опасно ли, нет ли там обрывов и т.д.? Расскажите подробненько, плиииизз..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 6:58 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
nini писал(а):
Начиталась отзывов и теперь очень хочу у вас отдохнуть, но....... как с лестницей-то быть? Ну оооочень прошу, расскажите, как быть с этими 800 ступеньками и маленькими детками. Это вообще :shock: РЕАЛЬНО ? Не опасно ли, нет ли там обрывов и т.д.? Расскажите подробненько, плиииизз..... :D


я могу подробненько показать: http://www.fiolent.ru/maps/aero_foto_plan.html

но конечно как с маленькими детьми у нас отдыхается прошу рассказать наших отдыхающих!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 10:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 3:17 pm
Сообщения: 3
А как вода на Яшмовом-теплая, сколько градусов, кто знает? А то планируем с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: фиолент
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 12:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 12:16 am
Сообщения: 2
nini писал(а):
Начиталась отзывов и теперь очень хочу у вас отдохнуть, но....... как с лестницей-то быть? Ну оооочень прошу, расскажите, как быть с этими 800 ступеньками и маленькими детками. Это вообще :shock: РЕАЛЬНО ? Не опасно ли, нет ли там обрывов и т.д.? Расскажите подробненько, плиииизз..... :D



Все было замечательно, только вот лестница... Да, с маленькими детьми сложновато. Обрывов нет, все вроде ровно, но местами для малышей высоковато. Есть где присесть, пока идешь, но будьте готовы к тому, что меньше, чем 30-40 минут подъем наверх у вас не выйдет. Это с малышами. Да и сами, често говоря, устаненте. Нам все понравилось в Весте - и номер, и люди, ну вобщем - все! Единственное, что не очень порадовало - спуск-подъем на пляж. Честно говоря - на любителя такие восхождения. Нас было много в 2007 году, много человек всего и разместились мы чудесно, и все было здорово! Но на пляж (не все - некоторым очень понравилось тренировать тело) мы ездили или в город, или чуть дальше Яшмового - в Царское село - там тоже спуск, но не такой крутой и ступенек гораздо меньше - где-то 190. Море чистейшее, но много камней.
Но все равно в Весте все здорово!!! Надежда Николаевна замечательная женщина - хозяйка пансионата - ей отдельный низкий поклон за организацию чудесного отдыха, доброжелательной атмосферы, там царит, гостеприимство и покой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 12:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 12:16 am
Сообщения: 2
turist писал(а):
Теперь непосредственно о нашем отдыхе. Приехали в гостиницу 1 июня из Алушты, где отдыхали до этого. По сравнению с Алуштой природа Фиолента показалась более скромной, обстановка более спокойной и умиротворенной. Сама Веста понравилась сразу - поразили ухоженная территория и красивые корпуса. Нас сразу встретила хозяйка Надежда Николаевна (огромное ей спасибо за все!), номера - просто чудо! Мы поселились на третьем этаже с видом на море

Фото: вид из нашего номера
Изображение
Vip домик карамелька:)
Изображение

Знаете, вид из Вашего номера - это и вид из нашего номера:) Видимо, мы заехали сразу за вами в 2007 году. И вид из окна одинаковый. Бывает же такое:) От Весты остались самые лучшие воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 3:17 pm
Сообщения: 3
Ну да.. пугает лестница конечно, но совсем немножко. Просто прельстил сам пляж-чистый и не такой многолюдный, как остальные в Крыму. А это очень важно при отдыхе с детьми. Еще в Весте мы не были, но отзывы читала только хорошие, чего не скажешь о других базах размещения в Крыму. И пляжи в основном грязные, небольшие и очень многолюдные везде. Так скажите, а водичка теплая в июле на Яшмовом?
А еще скажите, может знаете, на каком этаже 4-х местные номера в главном корпусе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:52 pm
Сообщения: 1
Всех приветствую! Хочу поделиться впечатлениями: в июне 2008 года отдыхали на мысе Фиолент в пансионате "Веста". Как мы выбрали это место? Точно не вспомню, зато знаю точно, я туда вернусь... В какой-то момент поняли, что слишком нас засосала повседневная рутина, мысли о хлебе "насущном" постепенно заняли всю душу. Живешь под девизом "забота". Решили, если не разорвем этот замкнутый круг, нас засосет. Крым - другой мир, и мы попали в его сердце . От пробуждения до самого сна заботятся о Тебе:ты просыпаешься, выходишь на балкон, садишься в кресло и любуешься рассветом. Можешь выпить чашечку кофе,выкурить сигаретку. К 9.00 тебя приветливо ждет, как выразился мой сын "белое кафе" - уютное место, где нас кормят 3 раза в сутки на радость нашему аппетиту, на зло нашей талии... После завтрака, Яшмовый пляж с его 800 ступеньками, которые начинаются от Свято - Георгиевского Монастыря. Это.. очень необычно, но эту прелесть не променяешь ни на один доступный бассейн. После обеда ты узнаешь об очередной экскурсии, посвященной обоснованно определенной дате.
Светлана Арсентьевна (наш любимый экскурсовод) - гений краеведчества, истории и искусствоведения, и не назойлива. Ужин ВСЕГДА радует новым десертом, а вечер - новым видом на сад, новыми звуками природы и ... массажем от высококлассного специалиста. Каждый день приносит что-то новое в этом месте, за что огромное спасибо хозяйке пансионата Надежде Николаевне. Это не лесть, а выражение чувств. Я в детстве не испытывала ТАКОЙ искренней заботы. Можно просто зарабатывать деньги, а можно жить работой и находить в ней вдохновение к ЖИЗНИ...Спасибо также Тане, Лиле, и всем тем, кто сделал наш отдых таким вкусным!!!
Вера, Эдик, Дима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group