Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 5:47 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Два дня назад вернулся из этого чудесного места. Там действительно балдежно - очень красивый двор, бассейн (в реальности он гораздо меньше, чем на фотке), номер нормальный - достаточно чисто и уютно, кристально чистая вода на пляже и отличная лестница. Про виды - красоты писать не буду - не хватает литературности :oops: Но при этом скажу, что никто не пожалеет приехав туда. Рекомендую. Но хотелось бы нескольео слов об обслуживающем персонале - Железная Леди - адимнистратор Елена (не мешало бы научиться улыбаться и не грубить, т.к. в принципе по стоимости эти номера даже очень не хило стоят), Возможно что я мог бы рекомендовать менять в номерах полотенца и постель (за неделю моего пребывания там этого не было сделано НИ РАЗУ(!!!)), Мне очень понравилась фраза Елены (Васильевны, если я не ошибаюсь) - "НИКАКИХ ГАРАНТИЙ У НАС НЕТ! " И "Я - ВСЕГО ЛИШЬ АДМИНИСТРАТОР ОРЛИНОГО ГНЕЗДА" И сказано это было на то, что в обратных билетах была допущена ошибка в фамилии (мы заказывали услугу "покупка обратных билетов"). Справедливости ради стоит сказать что Елена съездила в Севастополь и поменяла билеты, не забыв взять с нас 30 грн. за такси, несмотря на то, что ошибка была по их вине.
Демина Татьяна Павловна - экскурсовод. Несмотря на все свои знания и интересные экскурсии - откровенное хамло. очень по хамски хотела выбросить девочку из автобуса, которая заявила что она промокла (просто экскурсия в Большой каньон проходила под проливным дождем, на мой взгляд можно было бы предусмотреть типа дождевики, тем более что прогноз погоды был известен, и не надо говорить что погода на Ай-Петри непредсказуема - тем более надо было предупреждать). А в первую ночь мы случайно оказались в такси с Татьяной Павловной - на мой вопрос "какой дорогой мы едем?", она начала заявлять что сейчас же высадит нас в степи и мы пойдем в Севастополь пешком.
Но были и хорошие люди.
Отдельный респект Кате из бара. Спасибо за внимание и твои коктейли. Игорю - официанту из того же бара, за своевреммный и качественный сервис. Стоит отметить, что в баре, который так и хочется назвать - "Плакучая Ива", очень долго приходится ждать заказа. Но это ерунда - только добавляет индивидуальности этому заведению, где находится единственно адекватный персонал во всем Орлином Гнезде.
Ну и еще экскурсовод - Людмила. Несмоотря на то, что она сама заблудилась в лесу - никаких претнзий нет. Очень милая, добрая и душевная женщина и экскурсия у нее очень интересная.
Ну а востальном все круто. Если Вас не смущает пренебрежение и безразличие персонала, длинная крутая лестница к морю - то это именно то место, куда стоит отправиться отдохнуть.
З.Ы. было бы круто если бы сауна всетаки работала (на период нашего пребывания она почемуто не работала, стоит ли говорить о том, что никто не предупредил об этом...) И совсем круто если бы на лестнице были перила...но почитав немного предыдущие отзывы понимаю, что это будет нескоро.

Ну и так еще - душ в ванной постоянно падал (иногда очень больно на ноги), полочки в ванной - падали, чайника нет (репект бару -очень быстренько делали чай и разрешали забирать с собй в номер).


Все остальное - понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 1:48 am
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Недавно и не первый раз побывали с семьей в "Гнезде". Отдохнули прекрасно. Впечатления от отдыха только улучшились. Пожалуй впервые за все время мы были в восторге от работы официантов. Это даже работой назвать нельзя. Ребята выполняли свои обязанности с душой и радостью, что было очень приятно. Особенно хочется поблагодарить Юлю, Наташу и Ульяну из Хмельницка. Передайте им еще раз нашу благодарность и привет. Жаль, мы с ними больше не встретимся. Хотя.. все может быть..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 5:47 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Ну если Вы про Ульяну из бара, то она нас обслуживала как и все. Правда только один раз. И время ожидания такое же. Реально на мой взгляд заслуживают уважения Игорь с Катей и Володя, бармен. Но речь не буде обсуждать работу официантов.
Никто так и не написал ничего в оправдание того хамства, которое было со стороны адмнистрации... Это лишний раз подтверждает качество сервиса. Познакомились с ребятами из Питера, они отдыхали в Афалине - так там сервис был гораздо лучше, о чем свидетельствуют и отзывы на этом форуме. Единственно только, что бар там говорят похуже и бассейна чтоли нет... (насчет бассейна я не уверен).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 9:50 pm
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Alex Dushes писал(а):
Познакомились с ребятами из Питера, они отдыхали в Афалине - так там сервис был гораздо лучше, о чем свидетельствуют и отзывы на этом форуме. Единственно только, что бар там говорят похуже и бассейна чтоли нет... (насчет бассейна я не уверен).

Сорри за офф, но это не вы ли нас жареными мидиями угощали в Афалине? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 8:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:25 am
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Отдыхали в "Орлином гнезде" первый раз. Были в самом простом номере. Не знаю, но некоторые пишут, что то не так и то не так. Конечно, 3-летнего сыночка мы с собой не брали (и правильно сделали), лестница- это полумука для взрослого, а ребенка тащить? Смотрели как другие родители тащатся наверх с детками- жалко и пап и малышей. Хотя для себя поставила рекорд- 18 минут поднятия без единой остановки!
А на счет базы все супер. Мы поехали на машине (из Киева). Еще в мае сделали предоплату 250 грн. за бронь. По приезду нам все пересчитали и мы доплатили за жилье и еду. Да самое хорошее- это то, что мы много ездили по Крыму, при этом не всегда могли попасть на Завтрак, обед или ужин. Вечером планировали поездку на след. день и тем же вечером у администратора покупали талоны на завтрак или обед, или только ужин и т.п.
Жили в самом простом номере. Меня все устраивало- душ и туалет есть, холодильник, телевизор, балкон с веревкой для сушки. Ну а отсутствие кондиционера я и не прочувствовала. Мы делали так: пол- дня ездили, а пол-дня на пляже. Зато объездили сколько!
Столовая- ресторан оччень и оччень на базе. Кормят отлично и много (лично для меня). Приходилось еще и мужу отдавать. Ну а для него это была "обжираловка". Мы были с 8-го июля по 16-е. Обслуживающий персонал мне понравился. Как только приехали сразу пошли селить, а только после того как разложились, то пошли к администратору с деньгами. Мало того у них на базе тот, кто приехал на поезде (того встречают- бесплатно, ну и соотв. -отвозят на вокзал!)А кто сам на машине, то авто ставишь прямо у себя под корпусом, что очень удобно.
Пляж конечно клевый. Но когда был облом спускаться, то ездили в Балаклаву на "Золотой пляж"- там ходит катер (5 грн. на человека в одну сторону).
Да, что самое странное - отдыхают на базе в основном россияне. (почему так мало отдыхающих из Украины? может так попали?).
Желаю удачи. Отдахнули сууупер!!! Можете смело ехать на эту базу. Ну а если хотите посмотреть фотки с нашего отдыха- Заходите по ссылке: http://photo.bigmir.net/album/630087/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 5:47 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Timontiy писал(а):
Alex Dushes писал(а):
Познакомились с ребятами из Питера, они отдыхали в Афалине - так там сервис был гораздо лучше, о чем свидетельствуют и отзывы на этом форуме. Единственно только, что бар там говорят похуже и бассейна чтоли нет... (насчет бассейна я не уверен).

Сорри за офф, но это не вы ли нас жареными мидиями угощали в Афалине? :wink:


Нет))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 4:57 pm
Сообщения: 1
хочу заметить сразу - этот отзыв в большей мере для руководства базы, а не для её потенциальных гостей.
мы отдыхали в орлином в конце июля-августе.
это был третий (2004,2005,2007) и, наверное, последний раз.
мы обожаем фиолент, мы справляемся с лестницей без особого напряжения, наоборот - с удовольствием, нам нравится яшмовый пляж (утром, до высадки десанта из балаклавы)...
но:
за 13 полных дней пребывания единственный раз, в день вмф россии ( :shock: ) можно было поесть и остаться сытым. я не могу сказать, что кол-во пшённой каши или объём оладьев был маленький, нет! порции были тем больше, чем несъедобней блюдо. я понимаю, что цены не стоят на месте, а база держит стоимость питания на одном уровне несколько лет. естественно, это должно на чём-то сказываться. только - зачем же???я готова платить больше, но и питаться лучше солдатов в армии. альтернатива, которую, думаю, мне многие сразу предложат - кафе на территории - совершенно не альтернатива. там можно мило выпить вина, заказать десерт, или посидеть за бокалом холодного пива (кстати, из каких соображений вы изменили черниговскому с оболонью?) а питаться постоянно никакого терпения не хватит ожидать, пока к тебе подойдёт официант.
но:
я не терплю хамства и пофигизма. эти качества присущи очень многим сотрудникам базы, увы. Alex Dushes дал очень чёткую характеристику ВСЕГО ЛИШЬ администратору базы... когда мы были на базе в 2004 году елена васильевна улыбалась и по крайней мере старалась делать вид, что рада помочь. в 2005 она преподнесла мне от имени базы бутылку шампанского в день рождения. в 2007 было очень печально разочароваться в человеке, к которому потенциально хорошо относился. понимаю, что бывают всякие обстоятельства, человеческий фактор не отрицаю, но неужели у ульяны, обслуживающей посетителей в душной столовой, работа легче и приятней? эта милая девочка металась как белка в колесе, но всегда!!! с улыбкой, очень похожей на искреннюю.
но:
я не увидела ни намёка на полулюкс в номере, в котором мы жили(одноместный полулюкс, 6-4). в первые два приезда мы жили в обычнх двухместных с удобствами, и никаких проблем, ни малейших, в бытовом плане не было. возможно, приставка "полу" указывает на то, что всё в номере работает только наполовину? чуть-чуть держится полочка в санузле, до тех пор, пока на неё что-то не поставишь. точно так же функционирует держатель душа - наполовину. пылесосится ковролин (господа, его же там не больше 3 кв.м, дело двух минут!) в лучшем случае через раз. кровать от стены для генеральной уборки не отодвигали, наверное, никогда, столько там пыли. но вершиной всего стала входная дверь. будучи запертой на замок, он открылась ночью от сильного сквозняка! так можно и заикаться начать, отыхая в таком полулюксе. всё бы ничего, если бы у кого-то из сотрудников базы было бы желание что-то исправить. хорошо, что мы приехали машиной, у мужа всегда есть с собой какой-то минимум инструментов... и душ висел, и полочка, и с дверью проблемы решились. а вот участнику какого-то семинара, иностранцу, не очень повезло. у него видите ли в ванне лампочка перегорела, а электриков на базе в 6 вечера не оказалось. он говорит - у меня ребёнок маленький, как же мне теперь??? может, вы мне хотя бы лампочку дадите, я сам вкручу? а где лампочки - откуда же кто знает, не дело это администраторов - знать где лампочки. я не знаю, чем закончилась эпопея с этим англоговорящим туристом, но было так неприятно за всё тот же пофигизм.
господа, 212 грн в сутки - они за что? из всего предоставлемого вами сервиса можно назвать только гарячую воду в кране круглосуточно.

возможно, если бы приехала к вам в этом году впервые, я бы спокойней отнеслась ко всем этим, по сути, мелочам жизни. но вы же были другие! и улыбались, и были вежливы и предупредительны, и не создавали впечатление, что все отдыхающие просто лишние на вашей базе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: OlgaZ"
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:25 am
Сообщения: 6
Откуда: Киев
ДЛЯ OLGIZ
Это ты себе замечай, а за других не расписывайся , а то:”хочу заметить сразу - этот отзыв в большей мере для руководства базы, а не для её потенциальных гостей.» Ха=ха. :twisted:
Я живу в Киеве. Мой отзыв полон искренности и правды. Я лично получала отдых, а не полочку кривую или загар под кондиционером в номере КАК НЕКОТОРЫЕ. Если вы едете за супер сервисом, то отправляйтесь в Одессу гост. «Одесса» (Кемпински) в мор. Порту. (Не Крым, но тоже у Черного моря).
А цены знаете какие за самый простой номерок 200 долл. сутки (он с такими удобствами каких нет в простой квартире!)?А? Слабо на недельку хотя бы вдвоем? Я отдыхала там 2 раза. И сервис, и халатик, и тапочки (одноразовые) и прочее. И не будет претензий.
Советую другим ехать на Фиолент. :lol: Лично я ни капельки не разочарована. Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OlgaZ"
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 5:47 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Ekaterina,
думаю что есть отели дороже и лучше чем в Одессе. Речь не об этом. Если стоимость проживания невысокая (а на Фиоленте это не факт), это совсем не значит что надо хамить и грубить гостям. И фиг с ними, с полочками (хотя неужели это сложно починить, блин?).
Я не думаю, что если будет чуть меньше хамства и безразличия - пансионат станет хуже, мне вот почему то кажется, что будет только лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Alex Dushes
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:25 am
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Нам не пришлось с мужем столкнуться с хамством на этой базе. Не надо париться по поводу неудобств- пережиток Совка -дело житейское. Ведь каждый отдых стоит тех денег, которых он стоит. Каждый находит то, что ему по карману! За такие деньги (из личного опыта) это даже очень не плохо. Приходилось отдыхать на другой базе с такими расценками- так это была не еда и не те условия (в смысле был кошмар и деваться было некуда, потому как с ребенком) А на Вашем месте я бы поступила так- на базе есть Книга отзывов (вот и можно было бы написать недостатки базы). :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Alex Dushes
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:25 am
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Да, а на счет отеля "Одесса"- эта гостиница занимает второе место в тройке самых дорогих на Украине!!! Почитайте хотя бы о нем в Интернете или побывайте там, а потом делайте выводы где хуже, а где лучше. Поверю только, что лучше может быть в Хилтоне (США) (Не бывала)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Alex Dushes
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 5:47 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Ekaterina писал(а):
Нам не пришлось с мужем столкнуться с хамством на этой базе.

А вот нам пришлось. см.выше
Ekaterina писал(а):
каждый отдых стоит тех денег, которых он стоит. Каждый находит то, что ему по карману! За такие деньги (из личного опыта) это даже очень не плохо.:

Ну это как сказать...деньги, которые были потрачены нами за неделю превышают стоимость десятидневного отдыха в хорошем отеле Турции
Ekaterina писал(а):
А на Вашем месте я бы поступила так- на базе есть Книга отзывов (вот и можно было бы написать недостатки базы). :roll:


А на форуме разве нельзя этого сделать? Думаю, что у людей, котрые будут планировать свою поездку больше возможностей прочесть форум, чем жалобную книгу. Или Вы думаете что Елена Васильевна будет зачитывать по телефону все жалобы? Сомневаюсь что то я в этом.


Последний раз редактировалось Alex Dushes Пт сен 14, 2007 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Alex Dushes
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 5:47 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Ekaterina писал(а):
Да, а на счет отеля "Одесса"- эта гостиница занимает второе место в тройке самых дорогих на Украине!!! Почитайте хотя бы о нем в Интернете или побывайте там, а потом делайте выводы где хуже, а где лучше. Поверю только, что лучше может быть в Хилтоне (США) (Не бывала)


Не сомневаюсь, что в Одессе есть лучший ураинский отель, а побывать мне в нем видать не судьба... А если Вы не бывали в Хилтоне, то почему думаете что лучше может быть только там?
Я не понимаю одного - почему Вы так ревностно относитесь к критике, прошу заметить - обоснованной и конструктивной. Я еще раз повторюсь - мне оч. понравилось место и отдых был в -принципе неплохой. Просто если добавить еще и нормальный (хотябы в рамках этого слова) сервис - было бы только лучше. Жаль что я не буду уже свидетелем этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FW:Alex Dushes
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:25 am
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Ваша принципиальность поражает. Если все едут на Фиолент по несколько раз, то неужели все так плохо было, все хамы и т.д.
Отношения руководства базы лично к Вам я неоправдываю, точно как и отпавшая полочка OlgiZ.
НО! Это все не является решающим фактором делать выбор отдыха в пользу другой базы, а не «Орлиного гнезда».
Ведь в целом как видно на базе преобладают хорошие стороны: экскурсии, транспорт, стоянка (бесплатная!) пусть и совсем небольшой, но бассейн и др.
Подыскивая место отдыха, и, прорабатывая в мае этот форум, смотрела отзывы тех, кто там побывал. Писали, что бассейн закрывают (чуть-ли вообще не работает), официанты нерасторопные – по 40 мин. несут еду, еда не вкусная., сливы забиты мусором. ВСЕ ЭТО, как оказалось, НЕПРАВДА!
Только от Вас это все звучит как призыв не ездить туда.
Знаете я также отдыхала 4 раза подряд (только на другой базе и в другом месте). И вот, побывав последний раз на той базе где я отдыха, я точно так же говорила что больше туда не поеду (меня все неустраивало: стоянка машины платная, мусор на базе и мн. др.).
Спустя время я поняла, что подоплекой моих слов было то, что мне это место отдыха просто надоело- я перестала там чувствовать, что я на отдыхе. Мне казалось там уже все знакомым, обыденным и неинтересным. А ведь, собираясь на отдых , всегда ждешь нового, приключений, знакомств, ЗАХВАТЫВАЮЩИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ …
Может и с Вами так?????????????
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 11:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:16 pm
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Ekaterina, а меня, честно сказать, очень удивляет, что вы так ревностно отстаиваете "честь" Орлиного гнезда. Может вам за пиар приплатили? :wink: Я с семьей и семья наших друзей тоже отдыхали там этим летом. И многие не слишком лестные отзывы, которые оставляли отдыхающие за прошедшие несколько лет, как оказалось (к нашему огорчению) очень справедливы. Мы поехали на свой,как говорится, страх и риск. И поняли, что не многое изменилось за те несколько лет, о которых я читала в отзывах. И администрация не слишко спешит исправлять ситуацию, а жаль. По большому счету не плохая могла бы быть база отдыха, если бы... Я не буду описывать все минусы (а их было не не то, что бы много, но и не мало), только скажу, что если ты оплачиваешь номер "люкс" хотелось бы получать соответствующий сервис. И питание, кстати за дополнительную плату, могло бы быть не как в больнице....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group