Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:48 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 11:18 am 
Цитата:
уговаривали поехать на экскурсию в дегустационный зал

:lol:
Ну, посмотрим.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: отдых на б/о "Орлиное гнездо"
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 12:43 pm 
Только что приехали с б/о "Орлиное гнездо", отдыхали там с 15 августа по 27 августа 2005г.
Для тех, кто хочет отдохнуть в очень красивом месте, кто любит чистое море и солнце, кто хочет не просто валяться на пляже или на кровати, а не гнушается нормальных физических нагрузок - отдых н Фиоленте в орлином гнезде самое подходящее место. Лестница не так страшна, как кажется при первом подъеме. Уже через два дня мы думали о подъеме по ней с удовольствием.
Для любителей шумной ночной жизни и смены впечатлений это место вряд ли подойдет. Пляж закрывается в 20.00, до Севастополя добраться на маршрутке проблематично, ходит редко и, как правило, битком набитая.
С детьми можно ехать спокойно, не обязательно их таскать каждый раз по лестнице на море, в бассейне им очень понравится, а вечером в видеозале есть детский сеанс.
Читала некоторые недовольные отзывы об экскурсиях, не согласна с ними в корне. Выбор экскурсий достаточный, отвезут на микроавтобусе от самой базы и привезут туда же, очень удобно. Спасибо экскурсоводу Татьяне, экскурсия в Большой каньон и на Ай-Петри запомнится надолго!
По поводу питания: в принципе, все вкусно. Единственно, муж иногда оставался голодным, так как порции, можно сказать, маловаты. Ну и побольше бы фруктов, а выпечка очень вкусная, но ее можно и поменьше, или на выбор.
Лично мы выбрали для себя Орлиное гнездо именно потому, что это в меру далеко от города. На пляже народу не очень много, не надо ютиться друг у друга на головах. Единственное пожелание, чтобы на пляже было поольше водных развлечений, катаморанов, например, и водных мотоциклов. Но это, наверняка, зависит от местоположения пляжа.
А самое главное - это красота Фиолента! Это место для романтиков, а не для прагматиков!
Почему-то мелкие неприятности теряются на фоне общего удовольствия от отдыха.
Обязательно хочется сказать о сотрудниках базы. Все очень вежливы, внимательны, это производит очень хорошее впечатление.
Точно могу сказать, что мы приедем в Орлиное гнездо еще не один раз.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: отзыв Орл.Гнездо
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 11:42 am 
Anonymous писал(а):
Цитата:
уговаривали поехать на экскурсию в дегустационный зал

:lol:
Ну, посмотрим.
:lol: Первый раз выбрались с детьми именно на эту б/о Орлиное Гнездо.Детям 12л и 5л.Жили в 3-х мест.с частичными удобствами,но номер очень чистый,светлый,огромный балкон с видом на море,холод.Что еще нужно?Убирались каждый день,но ни разу не пылесосили.(сказали сломался)У нас было 1 доп.место дали просто шикарную раскладушку.Вполне можнт спать взрослый.Кормили ОЧЕНь вкусно и разнообразно,но на ужин порции можно и побольше,думаю для мужчины маловато Обслуживали в столовой можно сказать хорошо.Девочки все молоденькие,но лучше бы за каждой были закреплены свои столики (было бы быстрее).Бар-это просто КОШМАР!!!
Ничего с годами не меняется очень жаль!!! Меню очень скудное! Официанты работают ужасно!!! (не все) Сначала приносят например манты,а через мин.10 приборы.Горячее будешь ждать мин.40,шашлыков в баре не готовят,если хочешь покупаешь мясо,тебе его маринуют и можешь жарить сам, на территории есть мангал. СОВЕТ: научите официантов элементарному этикету!!! Огромный минус,когда люди покушали,расслабились безумно хочется потанцевать...но в баре НЕПРИНЯТО!? Почему? Бар работает до 23.00,место есть где танцевать. И поэтому молодежи,да я думаю и просто парочкам СКУЧНО! А развлечений вечером больше никаких,кроме как кино посмотреть.Администрация,пожалуйста продумайте вечерний досуг! А все остальное без притензий! Лестница не пугает,за неделю привыкли.Но подниматься 2раза в день тяжело.Утром спускаешься отл.,с пляжа в 11.30уходишь-подниматься уже тяжелее,жарко.Ходили в 16.00-отлично.Вода-сказка.
Желаю отличного отдыха!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 11:24 am
Сообщения: 4
Вот и моя очередь добавить свой отчет.
Мы отдыхали в Орлином гнезде с 28 августа по 10 сентября.
Во-первых, считаю что с погодой нам очень повезло. Несмотря на холодный ветер, который подул 1 сентября, небольшое похолодание, в целом погода была хорошей. Мелкие дождики в начале сентября и "прощальный" ливень 10 числа не в счет.
Теперь о самой базе отдыха.
Встретили нас, как и обещали, прямо перед поездом и доставили на базу очень быстро.
Расселили незамедлительно. Номер превзошел все наши ожидания (одноместный полулюкс). Т.е. я конечно предполагала, что он будет похож на фотографию с сайта, но что он будет таким аккуратным и чистым не ожидала, честно. Слишком часто приходилось видеть обратное.
Двуспальная кровать в номере - это целый аэродром. На ней помещались мы с мужем и маленький ребенок запросто.
Холодильник нас очень выручил - остатки еды с поезда и то, что мы покупали уже там, все хранилось в холодильнике.
Телевизор было очень приятно смотреть по вечерам (перед сном).
Шкафов маловато - не хватало полок для белья. Хотя мы конечно обошлись и тем, что было - 2 тумбочки и гардероб.
Так что впечатления от номера наилучшие.
К работе горничных никаких претензий - регулярно выносили мусор и пылесосили номер. Белье меняют раз в неделю.
Столовая. Хочется поблагодарить обслуживающий персонал за внимательность и терпеливость (нашего ребенка было не просто вынести :) ). Еда разнообразная, но частенько острая. Для детей и для жаркого климата тяжеловато. Порции вначале были огромные - наедались досыта. А потом почему-то уменьшились. То ли конец сезона сказался, то ли нормы поменялись... А может мы привыкли и разъелись... Не хватало фруктов, но мы закупились в городе сами. Говорят, что летом фрукты привозят на базу и там торгуют, но осенью такого нет.
Спуск к морю... стремный. Но захватывающий. Привыкли. Ходили с удовольствием.
Пляж... к сожалению, слишком много мусора - дочка собирала окурки постоянно и косточки от персиков. Боюсь правда, что это беда большинства пляжей - людям лень донести свой мусор до помойки.
Море. Чистое. Освежающее.
Экскурсии. Для семьи с маленьким ребенком не подходят - очень напряжные. Уйти с середины завтрака и вернуться только к ужину - слишком тяжело для маленького ребенка. Хотя нужно заметить, что экскурсии организовывались каждый день.
Детская площадка. Маленькая. Плохо, что сломанные качели остались прям на площадке - приходилось оттаскивать дочку, чтобы она на них не лезла. Горка опасная - обрывается выше уровня земли, есть опасность, что ребенок ударится спиной в конце спуска. Есть еще большие качели, песочница и небольшая шведская лестница. Там и играли вечерами.
Добраться до города можно на маршрутке или на автобусе. Чтобы гарантировано сесть на маршрутку, мы доходили до развилки (примерно километр ходу от базы) и там всегда садились на маршрутку. Ходят они не так уж редко.
Ну, вот и все пожалуй.
В бассейн мы заглянули пару раз. Бассейн как бассейн. Вода чистая, хлорированная. Все равно море лучше.
В бар ходили только за минеральной водой. Просто больше не нужно было.
Маленький магазинчик, где можно купить съестное и некоторые хозяйственно-бытовые вещи, находится неподалеку от базы (на автобусной остановке).

Подводя итоги, скажу, что впечатления от отдыха у нас самые наилучшие. Как раз о таком размеренном отдыхе мы и мечтали. СПАСИБО ВАМ!
Согласна с предыдущими авторами отзывов, что база ИДЕАЛЬНО подходит для семейного отдыха. Для тех, кто не любит ночные тусовки, для тех, кто приехал наслаждаться природой, спокойствием и умиротворенностью. Для любителей захватывающих пейзажей, для тех, кто любит Крым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Он же Вовочка )))
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 12:27 pm
Сообщения: 17
Откуда: город-герой Ленинград
Вот и дошли всетаки руки до "как я провел лето " )) на ошибки в тексте внимания не обращайте )
Приехали 28 августа ,встретили,помогли дотащить вещи и привезли до места дислокации ,тут же проводили в номер.Утром заплатили за проживание ( платили твердой валютой ) - гривен мы в руках не держали ни разу в жизни и на вокзале поменять не удосужились ))а обменники находятся в городе, а в маршрутках что не мало важно только гривны берут )) и стом мы и репу чешем - и вроде деньги есть ,а никак )) в итоге зашел в магазинчик внизу у дороги и после недолгих переговоров поменял денежки )) кстати потом оказалось по самому выгодному за все проживание в Крыму курсу )) и цены в этом магазинчике на ряд продуктов значительно дешевле чем в ларьке наверху у ворот ))
Мы жили в 2-местный + с удобствами номере,обалденный номер - ребенок на диване в маленькой комнате мы с женой в большой - очень удобно ,балкон это моя мечта - сидеть вечером ,пить вино ( или пиво ),смотреть на море и небо,всякие кузнечики чирикают - супер ,какая нахрен турция )))
Про лестницу)) Спустившись в первый раз к пляжу ощутил заметную дрож в ногах ,а поднимаясь чуть не сдох ))) а потом на время наперегонки ходили )) привыкаешь легко и быстро и потом даже ХОЧЕТСЯ по ней пройти .Пляж прикольный ,море просто абалденное- под тобой метра 4 а камни на дне видны ))
Питались мы в столовке при воинской части - дешевле и впринципе вкусно , есть выбор что есть и сколько есть и по времени ты сам себе режисер.В "оригинальной"столовке чисто ,красиво,официанты но.... ))
Передвигались по Севастополю в такси - познакомились с дядькой ,взяли мобилу- без проблем и в аквапарк и дельфинарий и на рынок и куда угодно,все показал и рассказал .Вы думаете я мультимиллионер? - на сэкономленные на завтраках и обедах деньги )))
В кафе сидели один раз -в день приезда - вечером,кроме мантов которые мы ели в обед в столовке у них ничего не было - прикольное кафе ,вы шашлык один раз сделайте ,к вам половина отдыхающих сбежится ,короче "вдохновили "только нехилые цены на спиртное) стыдно товарищи - ваша цель деньги зарабатывать или плечами пожимать? по большому счету к вам в гости едут люди небедные и могут себе позволить ужин в кафе , а у вас салат с рапанами )))
это собственно немного и привело в недоумение,хотя не обломало ))
Итог
Очень хороший семейный отдых, без напрягов и проблем,все чисто аккуратно и основательно )) Советую всем своим друзьям,сам поеду в следующем году. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 1:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 11:24 am
Сообщения: 4
А мы вас так и не вычислили... Хоть и в одно время отдыхали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 12:27 pm
Сообщения: 17
Откуда: город-герой Ленинград
А мы тож чето вас не распознали )) чудеса маскировки)) возможно из-за распорядка дня - мы гдето до 15-00 валялись на пляже потом или в Севастополь или на балкон )) или с утра в Севастополь потом на пляж и потом на балкон и тд )) т.е. на территории базы особо не обозначались,ну может в бассейне раза три.А вы в следующем году куда планируете ? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group