Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:56 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 1:28 pm 
И еще вопросик, на какие экскурсии Вы ездили, что очень понравилось?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 5:59 pm 
Добрый день!
Развлечений, как я говорила, кроме кино, не было никаких. Мы на это заранее настраивались, поэтому развлекались днем, чтобы к вечеру сил почти не оставалось. Там и прогуляться, в общем-то, негде вечером. Правда, как-то на ночь глядя мы решили немного пройтись по монастырской лестнице и выпить пива на любимой лавочке с видом на море. Зрелище было просто потрясающее: огромная яркая луна над морем, скала в лунном свете... Так потом и поднялись наверх, при свете луны :)
Еще на базе предлагали вечернюю экскурсию Севастополь - Херсонес с посещением спектакля в древнегреческом театре под открытым небом. Нам не удалось съездить, к сожалению, уже уезжать пора было. Расписание спектаклей вывешивается заранее. Не могу сказать, насколько хорошо само зрелище, но в любом случае должно быть интересно. Мы по Херсонесу гуляли целый день, видели и этот древний театр, впечатляет. Можно самим приобрести билеты на спектакли, а обратно вернуться на такси (последний автобус из Севастополя на Фиолент уходит где-то в 19.20).
Ездили в Инкерман на катере, с посещением крепости Каламита и Инкерманского скального монастыря. Экскурсия недорогая, но очень интересная. Одежда может быть любая, все необходимое можно взять при входе в монастырь.
Что касается самостоятельных поездок, обязательно посетите Панораму обороны Севастополя 1854-55 гг. Давно не испытывали такого чувства гордости и восхищения мужеством русских солдат.
Очень интересная экскурсия в Большой каньон Крыма, но это если Вы любите много ходить. Вообще, если в Крыму Вы пока мало что видели, то экскурсий море: пещеры, озера, пещерные города, дворцы (Ливадия, Алупка, Массандра) и парки. Стоит съездить на дегустацию вин, рассказывают о винах очень интересно.
Еще турагенты нам постоянно навязывали каких-то осликов, куда-то там на них подниматься. То ли раскрутить им надо этот маршрут, то ли еще что. Не знаю, может и интересно, но осликов жалко :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 8:58 am 
Добрый день, Алена!
:) Я прочитала, что проход на пляж по пропускам! В какое время Вы обычно ходили на пляж? А может быть такое, что пропусков не хватает на всех желающих?
Когда заходили в море какое дно, мелкая галька или уже песочек?
На самом пляже крупная галька? Интересуюсь, т.к. мы с ребенком и я волнуюсь, что будет ножкам больно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 5:09 pm 
Добрый день.
Отдыхали мы в июне, поэтому никаких пропусков еще не было. Поэтому не могу сказать, как обстоит дело с их выдачей.
На пляже галька довольно крупная. Вход в море менялся после больших волн: то мелкая галька , то крупный песок. Выходить на берег - ощущение не из приятных. Песок налипает на ноги, после этого по камням ходить больно, приходилось сразу обуваться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 9:56 am 
Добрый день, Алёна.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с лежаками на пляже? Дают ли их на прокат, и почём? Стоит ли с собой брать покрывало?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 1:57 pm 
Лежаков мы не видели, не думаю, что они там вообще есть. На форумах я читала, что народ брал напрокат ветхие коврики и зонтики. Думаю, лучше самим купить небольшой пляжный матрас. Хотя мы, например, прекрасно обходились полотенцами, вытащив из-под них пару-тройку особо крупных камней :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group