Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 12:27 pm 
всем привет!
вот вернулись недавно из отдыха на Фиоленте, были в Весте. :D

Начну со слов благодарности всему коллективу пансионата - их усилия по созданию уютной домашней атмосферы всегда успешны и располагают к хорошему отдыху!!!!!!

"Пишите все - хорошее и не очень - что вам запомнилось..."
пишу :), и, что самое главное, остались только одни хорошие впечатления и воспоминания!

Веста - отличный вариант как для семейного отдыха, так и для компании. В памяти - радушный прием хозяев и домашняя обстановка.
Питание - "на убой" :D ! - очень вкусно и по-домашнему.
Пляж - очень чистый - но ленивым и тяжелым на подъем скажу сразу - 785 ступеней - это хорошая зарядка!
Природа - просто супер, можно гулять и гулять.
Для экстремалов - крутые скалы, в нескольких километрах есть военные доты - берите с собой фонарик.
Развлечения - бильярд (русский), сауна, бар, настольный теннис - все очень достойно, можно также жарить свой щащлик 8)

Недостаток - для отвыкших пользоваться общественным транспортом - добираться в город придется на автобусе или такси :lol: (17-20 грн).

Постараюсь позже выложить фотки.
Всем хорошего отдыха!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 8:48 am 
Отдыхали с женой 11 в Весте.. С 19.07 по 29.07. Действительно хороший и домашний пансионат с изумительной кухней. О которой можно говорить долго. Даже жена боявшаяся за свою фигуру и то прониклась к ней. Отдельное спасибо за десерты. Ждал их с утра. Питание диетическое, жирного мало.
Официанты приветливые и дружелюбные.
Единственное что было неудобно, так это фиксированное время питания. Очень сильно ограничивало возможность отдыха вне пансионата. Надеюсь с едой в будующем сделают более гибкое время питания.
Еще хотелось особенно для детей, чтобы каш было на завтрак побольше, поменьше кабачков и баклажанов. Но это субъективное мнение.
Администратор Лена тоже дружлюбная и приветливая. Немного портила впечатление второй администратор, на которой не было даже беджика с именем. Она была черезчур навязчивая и любознательная, без такта. Она чтобы всех позвать на завтрак могла вломиться в номер без стука. Что было один раз утром. В конце концов старались ей на глаза не попадаться.
Теперь про уборку. Полотенца меняли через день. Но кровать поправлять видимо не входит их обязанность, только сверху разглаживали покрывало, создавая видимость уборки, а к простыням даже не прикасались. Под кроватью было много пыли. Полотенце для ног было через день, так как из-за неудобного душа вода проливалась за край и полотенце намокало. Еще вызвало недоумение что прийдя с прогулки мы обнаружили дверь в номере открытой нараспашку.
Постельное белье меняют раз в недею, что терпимо.
Номер понравился всем, кроме старой мебели. Особенно кровать которой уже лет 30 точно. и Недоумение вызвал шкаф в стене, который был постоянно закрыт. Зато жезлонги перед входом хороши.
Практика со сдаванием ключей у администратора хороша была только для жителей главного корпуса. Для нас из Карамельки каждое утро отдавать ключи на ресепшн а перед обедом забирать было не удобно.

Территория садика очень уютная. Беседки хороши для вечерних посиделок. Теннисный стол в баре тоже хорошее времяпрепровождение, особенно в полуденный зной.

Если вы хотите заказать билеты обратно через Весту сразу оговаривайте цену за которую будете покупать. Хорошо я по телефону спросил цену 240грн за купе, когда приехал и захотел выкупить, их то с меня попросили вместо 480 грн за 2 билета аж 605! Что вызвало неприятный осадок. Когда берете билет смотрите на дату отправления, а то будет как у нас. Заказав номер с 19 по 29 нам купили билет на 28 число. Причем хорошо это мы заметили 29 утром, а то могли на поезд не пустить. И нам в спешном порядке достали другие билеты. Что вызывает уважение к Надежде Николаевне. Правда в довесок обещаный ужин в дорогу мы так и не получили Хотя расчитывали на него.

Про то, как доехать до города, уже все говорили. Маршрутки 1 гривна или такси за 20. У нас проблем не было.

Море хорошее, чистое. Правда народ туда начал ехать из Севастополя что увеличило количество людей и количество заторов на лестнице ;(

Итого: Хороший, тихий пансионат с множеством маленьких недочетов, которые в общем не испортили отдыха. Не считая испорченного последнего дня из за проблем с билетами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отдых в Весте (с 19 по 28 июля 2004)
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2004 2:46 pm
Сообщения: 1
Ну что ж, пожалуй начнем рассказ об удивительном отпуске в Крыму. Именно в Крыму, наше молодое семейство нашло по истине райский уголок, где весело щебеча и ни о чем не думая(этот пунктик, кстати, стоит взять на заметку отдыхающим, иначе получится как с нами, но об этом попозже) во всю наслаждалось долгожданным отдыхом.

Местечкео где мы остановились было для нас не ново, НО огромное значение имел пансионат. Еще в апреле забронировали номер, выбрав самый подходящий. Им оказалась довольно большая комната в теплых фисташковых тонах со всеми удобствами. По приезде номер немного разочаровал старой мебелью, но не настолько древней, как это бывает в региональных санаториях. Если честно, мы быстро привыкли к неудобству кровати, так как заваливались на нее уже без задних ног.
Как женщина, хочу заметить, что простенькие занавесочки придали бы комнате больше уюта(ну это все мелочи).
Хорошо выспавшись, мы шли завтракать (время завтрака - 9.00).
Надо отдать должное повару и безусловно хозяйке пансионата, кухня была отменная. Я очень боялась поправиться, так как пансионат предлагал обязательное трехразовое питание, но опасения улетучились в первый же день. Все продумано до мелочей. Легкий завтрак, ужин поплотнее, кисленький компотик в жару - чтобы утолить жажду(мужу настолько он понравился, что в последнии дни он просил добавки), мужчинам порции побольше, женщинам соответственно поменьше. Мясные блюда, столь любимые многими, были нежирными и приподносились в различных вариациях, что безусловно радовало. Замечу, что блюда не повторялись. Особое спасибо за десерты на ужин, они предавали завершенность прожитому дню и настраивали на сладостный и долгий вечер)).
Но в такой бочке меда, есть и ложечка дегтя...
Привязанность к определенному времени завтрака, обед и ужина не давала полной свободы. Приходилось разрывать день на части. Да, и столы несколько маловаты для четверых. Может я так ворчу, потому что у меня на кухне стоит 1, 5 метровый на двоих)))
После отпуска, пообщавшись в коллегами, отдыхавшими в Крыму, и жаловашимися на жлобное отношение к ним (сначала деньги - потом отдых), пришла к выводу, что нам с этим крупно повезло. Дискомфорта совершенно не чувствовали. У многих отдыхающих в пансионате деньги брали аж перед их отъездом, к нам относились, как к детям, участливо спрашивали о том, как проводим отдых, предлагали помощь и так далее.

Запомнился случай на пляже, когда ребята-официанты пришли туда отдохнуть, случайно встретили нас и предложили воды.

Правда, немного напрягала одна из администраторов (не помню ее имени, но не Лена). Мы с мужем очень удивились, когда приглашая утром на завтрак (что в принципе и не обязательно было делать), она без стука заглянула в наш номер (хорошо, что мы еще сидели одетыми ).

Пляж на Фиоленте - поистине жемчужина, которой приезжают полюбоваться все больше и больше людей. Вода очень чистаю, так же, как и сам пляж. Лестница из 800 ступеней для нас превратилась в настоящий вид спорта. Мы старались подниматься по ней разными способами (с остановками, без, степом), замеряли пульс, время подъема и спуска, - в общем, отрывались как могли. Но как приятно было чувствовать свое подтянутое тело и натренерованные ноги. Кайф!!!
Смущали только "пробки" на лестнице - уж больно много стало желающих искупаться на пляже (раскусили).

За 11 дней, что отдыхали в "Весте", мы съездили на запланированные экскурссии в Балаклаву и Ханский дворец, поприсутствовали на дегустации массандровских вин ( у них замечательные вина, но не по моему вкусу), посмотрели репетицию парада Черноморского флота и праздничный фейерверк.
Погода к нам благоволила, стояла жара, сильного дождя мы так и не дождались))).
Особое впечатление у меня осталось от моря. Оно было таким непохожим и разным. В первый день предстало кристально чистым(при 9 градусах по Цельсию) с длинным хороводом медуз, то рябило мелкими волнами (в таком море очень неудобно плавать, я наглоталась вдоволь соленой водицы), до полного штиля и наконец, Луна нам преподнесла сюрприз - большие волны, кудрявые гребешки и дикий восторг от сбивающей тебя с ног волны.
Уезжать дико не хотелось, но после инцидента с билетами мы были рады оказаться в поезде. А произошло все отчасти и по нашей вине. Мы, заказав билеты на обратный путь в пансионате, не удосужились посмотреть на дату отъезда. Когда же взглянули - нам нужно было бы еще вчера отправиться на вокзал. Но хозяйка пансионата не растерялась - достала нам новые билеты.

Так что, даже если вы окажетесь в такой нелепой/безвыходной ситуации - вас не бросят на произвол судьбы.

Отдых-2004 удался!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отдых в пансионате "ВЕСТА"
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2004 2:20 pm 

Отдыхала на Фиоленте в пансионате "Веста" с 22.07 по 30.07. Уже 5 год приезжаю только сюда и мне здесь очень нравится, особенно та домашняя обстановка "Весты", которую не встретишь нигде.
Про кухню писали и я могу только это подтвердить: настолько все вкусно, что кажется что столько не съешь, и все равно все уминаю до последнего. При всем этом, хотя у меня и гастрит, нет никакого дискомфорта боли или изжоги, все действительно диетическое.
Вот тут писали про фиксированное время питания, так это как в любом ресторане, хочешь горяче свежее блюдо -подожди, так и здесь: пусть я буду ходить в определенное время(+_ 20 мин. на отдыхе это можно себе позволить), но зато вся еда только что приготовленная, вкусная, горячая, а не разогретая по 10-му разу.
Номера очень просторные, всегда чистые (убираются каждый день), за все время отдыха не было ни разу, чтобы мою постель не заправили, только один раз, когда я об этом попросила.Мебели хватает для того чтобы разместить свои вещи, тумбочки шкафы, вешалки, стулья стол, балкон. Все как в хороших отелях Европы (поверьте есть с чем сравнить: Ница, Париж, Будапешт, Мюнхен, Прага, и т.д.).В сан узле все продумано до деталей, даже половое полотенце для ног в душе, 2 полотенца на человека (меняется через день), холодная горячая вода очень порадовала несмтотря на проблему с водой в Крыму. Люди пишут, что мебели лет 30- по-моему очень милая, достаточно удобная,конечно не зарубежного производства, а отечественного, но достаточно современная мебель, а шкаф в стене вродебы и не мешал, потому что был шкаф для одежды.
Тут говорилось о сдачи ключей на ресепшн. Ну Вы представьте, что идя на пляж с одной только подстилкой и купальником, вам еще надо было думать о том, куда деть ключи. Настолько удобное и замечательное правило: сабралась на пляж, по ходу к пляжу (главный корпус находится прамо на выходе за территорию пансионата) отдала ключи; потом возвращаясь с моря забрала их также по ходу и удобно, и головной боли нет.
Конечно про парк можно писать много и долго,как-нибудь в другой раз, одним словом - это райский уголок, где забываешь обо всем.

А какие умницы администраторы, настолько заботливые. В первый мой день приезда, я только с поезда рано утром приехала, меня встретила улыбкой и радушием женщина, дала ключи от номера и провела донего. Пока я распаковывала вещи, забыла что нужно на завтрак, так она вежливо поднялась ко мне в номер и напомнила про завтрак -спасибо ей огромное за ее заботу, доброту и отзывчивость.
Так же еще была одна администратор - Леночка. Настолька она милая и приятная девушка, а самое главное, что с любомым вопросом, просьбой можно к ним обращаться смело все расскажут, все достанут, все сделают.
Хочу также отметить,что далеко не в каждом доме отдыха в Крыму, вам предоставят такую услугу,как покупка билетов обратно, тем более,что в летнее время сами знаете какая это проблема. Надежда Николаевна творит чудеса, она действительно сможет достать билеты предварительно заказав их. И еще при заказе обязательно уточняйте дату, чтобы не получилось так, как с Владиславом. Естественно что за такую услугу сверху доплачиваешь около 10 грн. (я была готова и больше заплатить лишь бы билеты были, так как в то время было очень трудно достать билет). Сколько лет отдыхаю не было такого ни разу ни со мной не с моими друзьями, чтобы за билеты брали в 2 раза дороже. Видно Владислав что-то напутал.
Пляж просто супер, я сейчас пишу и представляю,что я там лежу на солнышке или купаюсь в море, а не сижу в офисе - работу работаю.
Что касается ступенек до пляжа. Для новичков будет трудно, но только первые 2 дня. Для меня эта лестница-чудесница только в радость. я поднимаюсь в одном темпе без остановок, но не быстро, за 13 минут.
Так что кто хочет приехать в это прекрасное место, дерзайте, я думаю Вам понравится


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: отзыв
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2004 3:29 pm 
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о "Весте" и пребывании в этом пансионате в течение 12 дней. Сначала о том, что привело в восторг: встретили с поезда в 4 утра и сразу отвезли в сам пансионат, где радушная хозяйка Надежда Николаевна проводила нас в номер и велела (именно велела) отдыхать до завтрака. Пока мы осваивались, под балконом в одном из кустов пел целый хор птиц, ну просто на все голоса!!! Как выяснилось позже, хор воспроизводился ОДНИМ попугаем по имени Гоша (очаровательнейшее с :roll: здание!!), каков же был наш восторг, когда мы услышали, как он мяукает, передать невозможно!
Приятные администраторы: серьёзная Нина Николаевна и хохотушка Леночка.
Номера уютные, всегда была холодная и горячая вода и в этом особый кайф, особенно после возвращения с моря.
О лестнице я была наслышана еще в Питере, это на самом деле просто супер!!! Фитнес отдыхает! Особенно, если учитывать, что это единственный подход к морю, и если угодно искупаться, то будьте любезны потрудиться.
Прозрачное чистое море и отличный галечный пляж (а скалы – просто красотища :idea: ).
Если есть какие-либо заболевания, то есть массажист Сережа (тааакой мужчина – это что-то!!! - в смысле массажист), при отсутствии заболеваний всё равно рекомендую - удовольствие получите и от общего массажа (побаловать себя тоже неплохо).
Кухня-это отдельная история: повар, у которого не бывает плохого настроения – уже не мало, не говоря уже о неиссякаемой фантазии и золотых руках. Порции просто убойные, но со временем привыкаешь и с нетерпением ждешь десерта после плотного ужина. Очень внимательны и ребята, работающие на кухне, особенно мне понравилась девушка Галя.
Есть экскурсовод, но про нее плохо говорить не хочу, а хорошего нечег :twisted: , но на экскурсии можно отправиться и без ее сопровождения.
Благодаря режиму питания и лестнице удалось слегка похудеть, хотя цели такой не стояло, но всё равно приятно!
На «отвальную» мы договорились с хозяевами о шашлыке, и это выше всяких похвал!
В нашем присутствии, размеренной приятной беседой Надежда Николаевна и Анатолий приготовили черноморскую акулу на гриле и мы чуть языки не проглотили.
Провожали домой нас как родных: мало того, что нас накормили завтраком, собрали еды в дорогу (причем столько, что хватило ее на все 36 часов пути), так нам еще и подарили розы, которые выдержали всю дорогу, украшая наше купе, и будут взращиваться в горшке на подоконнике и напоминать о «Весте» и милейших людях, которые сделали всё, чтобы наш отдых был настолько комфортен.
Минусы были незначительные: случился небольшой конфуззз с билетами, к пансионату это не имеет отношения, но если заказываете билет домой уже оттуда проверяйте всё и сразу.
И еще, если вы любитель веселья и общения, то приезжайте сюда компанией! Здесь всё отлично, душевно, но от покоя может попл :oops: хеть… Берите друзей и в «Весту» - отличный отдых вам обеспечен!!! Детишкам здесь тоже будет хорошо!
В общем, ОГРОМНОЕ сПаСиБо, всем кто придумал «Весту» и сделал этот пансионат именно таким!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 3:28 pm 
Посмотрела сайт и не поняла, а сколько стоит питание? Оно отдельно или входит в стоимость суточного проживания?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 6:50 pm 
Галина писал(а):
Посмотрела сайт и не поняла, а сколько стоит питание? Оно отдельно или входит в стоимость суточного проживания?


3х разовое питание (то которое так всем нравится:) входит в суточную стоимость


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Веста и Мы
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 10:18 pm 
Всем привет. Хочу высказать слова глубокой признательности Надежде Николаевне и всему персоналу Весты. Мы семьей (двое взрослых и ребенок) два года подряд отдыхали в Весте и остались безумно довольны. Оба раза наш приезд, в силу определенных обстоятельств носил спонтанный характер. Так что бронировать места в апреле, как разумно советует Надежда Николаевна, не получалось. Это доставляло немало хлопот и нам и хозяйке. В этом году наличие номера подтвердилось буквально накануне вылета :D.
Но это было единственной проблемой (да и то, созданной нами же). В остальном хочу признать, что столь насыщеного и приятного отдыха не было давно. Сочетание семейной и почти домашней обстановки с южным небом, морем и запахом роз, смешанным с добрым крымским вином, позволяло забыть московскую суету :P .
Конечно, привыкнуть к лестнице окончательно невозможно ни за неделю, ни за две, но зато спускаясь по ней есть возможность пройти сквозь несколько климатических зон (это за 800 ступеней то).
Пляж способствует полному и практически окончательному расслаблению, нарушить которое может только желание доплыть до скалы Креста и влезьть на неё.
Примерно через четыре дня приходит мысль о том, что Крым это не только прекрасный Фиолент. Оба раза мы провели примерно половину отпуска в поездках по благословенному краю. Огромное спасибо Евгению Александровичу и Виктору и Диме, которые терпеливо дожидались сумасшедших туристов, пожелавших за день посетить 3-4 места в Крыму отстоящих друг от друга на 40-60 км каждое. перечислисть все пункты и впечатления все равно невозможно. поэтому скажу, что Крым - это такое средоточие культурных, исторических и природных зон :D которое мне не встречалось нигде в другом месте.
После тяжелого туристического дня в Весте нас всегда встречала приветливая и доброжелательная Леночка и любимец детей-Ник.
Как сообщали все писатели на форуме до меня, отвальную устраивали вместе с Толей - жизнерадостным и ответственным за все.
Отдельное спасибо тем, без кого для нас отдых теряет значительную часть очарования - друзьям по отдыху. Очень приятно было случайно встретить в этом году в той же Карамельке прошлогоднюю компанию. Самое смешное, что в Москве за год естественно ни разу не созвонились, а вот в Весте спустя год и встретились. Да и новые знакомые буквально через день становятся уже как закадычные друзья. Впрочем. это видимо у всех и всегда, когда отдых удался, а принимающая сторона была на должном уровне...
В общем, до новых встреч, Фиолент :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2005 6:02 pm 
А кроме возможности питаться в пансионате - есть поблизости ресторанчики, кафе?
Не от недоверия, но разнообразия для %)
______________
и за сколько по времени желательно заказывать номер?

спасибо заранее,
Лиса


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2005 8:32 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
cойт писал(а):
А кроме возможности питаться в пансионате - есть поблизости ресторанчики, кафе?
Не от недоверия, но разнообразия для %)

есть кафе в б/о Орлиное Гнездо и пансионате Афалина

cойт писал(а):
и за сколько по времени желательно заказывать номер?

пик заказов приходится на 2 месяца до даты заезда
чтобы за 45 дней купить билеты:)
а заказывать нужно тогда, пока есть номера желаемые:)
некоторые номера (3х местный северный) на конец июля уже месяц тому закончились:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: =)
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 7:14 pm 
В общем так...Для начала огромное СПАСИБО Надежде Николаевне!!!В пансионате Веста мы были 5(!!!) раз!Слов нет, одни эмоции...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 2:23 pm 
Отдыхали в Весте в начале июля этого года.
Очень душевно, комфортно, по-домашнему. Отзывчивый персонал, красивое море, очень сытно и вкусно кормят, так что похудеть не рассчитывайте... :D

Единственное, что хотелось бы пожелать (назвать замечанием язык не поворачивается - уж очень хозяйка душевная), это купить нормальных подушек, совсем недорого, зато спится на порядок лучше, а то нынешние хоть и будят ностальгические воспоминания о студенческом общежитии, все же спать комфортно не дают. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В гостях у сказки :-)
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 8:52 am 
Огромное спасибо милой, доброй, гостеприимной Надежде Николаевне за изумительный приём, за заботу и внимание! Спасибо дорогим поварам и официантам за необыкновенно вкусную и всегда разнообразную еду! Отдельное спасибо Алексею за увлекательную, экстримальную и незабываемую экскурсию :-) А также сенкс милому Гоше за то, что всегда внимательно слушал и позволял чесать шейку :-)
Надеюсь, что мы еще увидимся много-много раз!
Я люблю ВАС!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 7:45 am 
Отдыхали в Весте в конце августа - начало сентября.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу пансионата.
Приняли как родных. Кормили очень вкусно и сытно.
Похудеть не получится не в коем случае, даже если будете бегать на пляж два раза в день (ступенек в одну сторону 776) :)
Воздух и море изумительно чистые.
В саду на территории - как в сказке, много растительности, маленький пруд с рыбками. Также есть бильярд (15 грн./час, Очень хотелосьбы чтоб бесплатно :wink: ), настольный тенис, почти достроен корт для большого тениса, сауна отличная (50 грн./час).
Различные экскурсии по вашему желанию, по всему побережью Крыма.
Надеюсь, что на следующее лето опять приехать в эту СКАЗКУ.

Так что ждите Надежда Николаевна и низкий вам поклон за все что вы делаете. Успехов вам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 9:52 am 
Отдыхали с 28.08 по 04.09

Большое спасибо за прекрасный отдых !!!

Наш Отзыв - http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=6660&start=30

:) :) :) :) :) :) :) :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group