Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:23 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бочка дегтя к тутошнему мёду!
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2003 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 8:28 pm
Сообщения: 4
Всем привет!

Только что вернулись из отпуска, отдыхали в "Орлином Гнезде". Хотелось бы поделиться впечатлениями с идущими по стопам.

По поводу природы повторяться не буду. Все очень и очень зашибись. Сам я из этих мест родом и, живя в городе, всегда ездил купаться только туда.

Теперь по поводу непосредственно базы отдыха. Я бы охарактеризовал ее как "слабое подобие сервиса". У нас был номер какой-то категории с холодильником и санузлом в номере. Платили мы за него 14 уёв с человека в день, т.е. 28 в день без питания.

Далее по пунктам:
1) Номера, показанные на сайте http://www.fiolent.org.ua/hotels/eagle/2kategoriya.htmlне соответствуют действительности. У меня есть фотки, сделанные в пылу негодования. Жаль нет возможности разместить их здесь. Мое мнение - цена заявленная за номер не соответствует предоставляемым условиям. Про "душ" и "антиквариатную сантехнику" тут уже писали http://www.fiolent.org.ua/forum/viewtopic.phtml?t=24
Измученная мебель, в составе: журнального столика с "вспученной" полировкой, 2 кроватями с дыркой посередине :) и шкафа, может быть реабилитирована только наличием большого количества "плечиков" в шкафу.

2) Уборка в номерах ежедневная, но... Честно говоря, я следов этой уборки не замечал ни разу. Как нам созналась горничная она заглядывает проверить наличие туалетной бумаги, да еще по-видимому чистит раковину и унитаз (may be), судя по тому, что как-то забыла в номере чистящее средство. Про заправленные постели и помытые окна можно позабыть, это не входит в стоимость видимо.

3) Добиться замены постельного белья нам удалось только после того, как мы в течение трех дней напоминали об этом в reception. Хотя по правилам это должно производиться через 5 дней, что по-моему крайне редко, с учетом того, что полотенца становятся грязными гораздо быстрее. Уж их хотя бы можно было бы менять раз в 2 дня.

4) Обслуживание в столовой крайне неналажено. Процесс принятия пищи отнимает до 40 минут. 2 официантки разносят готовые блюда, но их не хватает, когда столовая полная, а она таковой является всегда. Приносят на завтрак кашу, съел, ждешь, приносят гренки, съел, ждешь, приносят чай. Все описанные действия приходится проводить погрузившись в "спящий" режим, т.е. с большой задержкой все.

5) Кафе на территории вобще позорное!!! Первый раз принесли мне морожное, в котором обнаружил остатки целофановой упаковки. Ну да ладно, с кем ни бывает. Зато в другой раз, когда захотели поужинать, выяснилось, что повар один, поэтому ждать заказа придется порядка часа! Пришлось заказать и пойти заняться чем-нибудь еще, хотя очень хотелось перекусить, просто смертельно. Я то готов был потерпеть, но ребенок, заказавший пельмени, тоже ждал больше часа. К заказанной отбивной и картофелю фри, а также салату принесли ложки! :) Официантка сказала: "Извините, вилок у нас не хватает!" Ну просто зашибись, ели своими одноразовыми вилками. Дождаться того, чтобы нам вытерли со стола, нам так и не удалось. Супруга вытерла стоявшими на столе салфетками. Опять таки заказанное вино мы так и не дождались, я сам ногами дошел до барной стойки и заказал его еще раз уже там.
Через некоторое время из ассортимента исчез "заварной" кофе, как его там кличут, по причине того, что кофеварку то ли отдали, то ли она сломалась. Мы попросту перестали туда ходить, потому что больше там нечем было поживиться для меня.

6) Бильярд представляет из себя столы с порваным сукном и поломаными киями. Короче опять таки название одно.

7) Заявленый в холле телевизор отсутствовал, для его просмотра надо идти в другой корпус, где стоят 5 стульев, изломаных до не могу, с продавленными сидениями.

Итого: цену надо снижать или улучшать качество услуг, иначе за отдых длительностью 2 недели и стоимостью в 400 долларов, я предпочту съездить за рубеж, в Турцию или Египет, например. Пусть длительностью меньше, но зато несравнимо по качеству сервиса. И неплохо было бы все-таки фотографии реальные на сайте разместить!

С удовольствием отвечу на все вопросы.

ЗЫ В заключение скажу, что природа сгладила все впечатления, но советую все-таки задуматься всем, как альтернатива существует возможность снять дачу или этаж на даче в этом же районе. Кроме того, рядом стоят "Афалина" и "Веста". Снаружи "Веста" смотрится попрезентабельнее: кондишн, стеклопакет - цена правда от 25 до 35 баксов с человека с питанием. По поводу "Афалины" ничего сказать не могу, знаю только, что на территории есть теннисный корт.

Всем удачи и приятного отдыха в Крыму!


Вложения:
Комментарий к файлу: Спартанская обстановка в духе "курортного сочинского минимализма"
0(1).jpg [13.62 КБ]
Скачиваний: 18776
Комментарий к файлу: Местные лежанки, незаправляющиеся изо дня в день
0(7).jpg [61.83 КБ]
Скачиваний: 18841


Последний раз редактировалось Phi1ipp0 Сб авг 16, 2003 7:49 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бочка дегтя к тутошнему мёду!
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2003 5:23 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
Phi1ipp0 писал(а):
1) Номера, показанные на сайте http://www.fiolent.org.ua/hotels/eagle/2kategoriya.htmlне соответствуют действительности. У меня есть фотки, сделанные в пылу негодования. Жаль нет возможности разместить их здесь.

уже добавил attach_mod для этого форума
так что пожалуйста размещайте свои фотографии тут :)

Phi1ipp0 писал(а):
И неплохо было бы все-таки фотографии реальные на сайте разместить!

В Орлином Гнезде 70 номеров. Реальные фотографии означает фотографии всех номеров. Мне большого труда не составит обойти и сфотографировать все номера :) - только будет ли кто-то смотреть эти фотографии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бочка дегтя к тутошнему мёду!
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2003 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 8:28 pm
Сообщения: 4
qn писал(а):
Phi1ipp0 писал(а):
И неплохо было бы все-таки фотографии реальные на сайте разместить!

В Орлином Гнезде 70 номеров. Реальные фотографии означает фотографии всех номеров. Мне большого труда не составит обойти и сфотографировать все номера :) - только будет ли кто-то смотреть эти фотографии?


Ну хотя бы разновидности номеров надо бы показать. Корпус III, например. Чтобы знали, что есть номера такие, а есть эдакие. А то получается, что за номера с разными условиями просят одинаковые деньги, мотивируя это тем "на ремонт надо время, а главное деньги!" :x Согласитесть, что это - не проблемы клиентов, а скорее администрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бочка дегтя к тутошнему мёду!
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2003 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 8:28 pm
Сообщения: 4
gn писал(а):
Phi1ipp0 писал(а):
1) Номера, показанные на сайте http://www.fiolent.org.ua/hotels/eagle/2kategoriya.htmlне соответствуют действительности. У меня есть фотки, сделанные в пылу негодования. Жаль нет возможности разместить их здесь.

уже добавил attach_mod для этого форума
так что пожалуйста размещайте свои фотографии тут :)


Пользуясь предоставленной возможностью, размещаю сделанные фотографии.


Вложения:
Комментарий к файлу: Внутренние дворики базы отдыха, за минибасом виднеется бассейн перед серой стеной
0(11).jpg [17.89 КБ]
Скачиваний: 18836
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2003 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 8:28 pm
Сообщения: 4
Вот еще несколько фотографий с базы отдыха "Орлиное гнездо". Сделаны в июле-августе 2003 года на встроенный в сотовый телефон фотоаппарат. Поэтому сильно на качество фотографий прошу не пенять! 8)


Вложения:
Комментарий к файлу: Вид с балкона на море. Где то тут, на растоянии 40-50 метров, начинается спуск к морю.
0(6).jpg [41.74 КБ]
Скачиваний: 18778
Комментарий к файлу: Вид из дверей III корпуса.
0(14).jpg [20.02 КБ]
Скачиваний: 18783
Комментарий к файлу: Детская площадочка. Нормуль придумано.
0(13).jpg [16.71 КБ]
Скачиваний: 18777
Комментарий к файлу: Вид на один из корпусов, в котором расположена "бильярдная и телевизор". Справа виднеется стена бара.
0(12).jpg [52.79 КБ]
Скачиваний: 18781
Комментарий к файлу: Интерьер столовой. Скромно, но приятно
0(9).jpg [14.49 КБ]
Скачиваний: 18787
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Про деготь
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2003 9:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 9:10 pm
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Уважаеммый, Филипп!
Я отдыхал с семьей в Орлинном гнезде, примерно в тоже время, что и вы. Прочитали Ваше сообщение вместе с женой и были огорчены - огорчены за Вас, что такая ерунда, как неподанная вилка или пельмени смогли испортить Вам отдых. Если оценивать отдых с точки зрения незаправленных постелей и журнальных столиков, то может лучше остаться дома среди хорошей мебели, сантехники и ТВ? Насчет Турции и Египта - там тоже кучу накладок - и жалкие остатки шведского стола для опоздавших и приписанные счета за несъеденные обеды и чужие телефонные разговоры и тд. и тп.....Всяко бывает... Я живя в Германии, купил тур в Париж - и тоже были накладки, и автобус подали хуже нашего Икаруса, и на обратном пути из-за опоздания нашего чудо-автобуса мы не попали на последний поез в наш город и пришлось ночевать на вокзале.... Но не буду полемизировать с Вами, лучше в отдельной теме поделюсь с народом своими впечатлениями, а люди пусть сами уж отделяют котлеты от мух! :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 1:57 pm 
Phi1ipp0 писал(а):
Вот еще несколько фотографий с базы отдыха "Орлиное гнездо". Сделаны в июле-августе 2003 года на встроенный в сотовый телефон фотоаппарат. Поэтому сильно на качество фотографий прошу не пенять! 8)


Как бы их посмотреть, эти самые фотографии?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2004 12:10 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
Женя писал(а):
Phi1ipp0 писал(а):
Вот еще несколько фотографий с базы отдыха "Орлиное гнездо". Сделаны в июле-августе 2003 года на встроенный в сотовый телефон фотоаппарат. Поэтому сильно на качество фотографий прошу не пенять! 8)


Как бы их посмотреть, эти самые фотографии?



http://www.fiolent.org.ua/forum/viewtopic.php?p=45#45


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2004 8:57 am 
gn писал(а):
Женя писал(а):
Phi1ipp0 писал(а):
Вот еще несколько фотографий с базы отдыха "Орлиное гнездо". Сделаны в июле-августе 2003 года на встроенный в сотовый телефон фотоаппарат. Поэтому сильно на качество фотографий прошу не пенять! 8)


Как бы их посмотреть, эти самые фотографии?



http://www.fiolent.org.ua/forum/viewtopic.php?p=45#45


Так фотографий все-равно нет! Только их описания!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2004 9:06 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
Женя писал(а):
gn писал(а):
Женя писал(а):
Phi1ipp0 писал(а):
Вот еще несколько фотографий с базы отдыха "Орлиное гнездо". Сделаны в июле-августе 2003 года на встроенный в сотовый телефон фотоаппарат. Поэтому сильно на качество фотографий прошу не пенять! 8)


Как бы их посмотреть, эти самые фотографии?



http://www.fiolent.org.ua/forum/viewtopic.php?p=45#45


Так фотографий все-равно нет! Только их описания!


упс, исправил уже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2004 4:16 pm 
gn писал(а):
Женя писал(а):
gn писал(а):
Женя писал(а):
Phi1ipp0 писал(а):
Вот еще несколько фотографий с базы отдыха "Орлиное гнездо". Сделаны в июле-августе 2003 года на встроенный в сотовый телефон фотоаппарат. Поэтому сильно на качество фотографий прошу не пенять! 8)


Как бы их посмотреть, эти самые фотографии?



http://www.fiolent.org.ua/forum/viewtopic.php?p=45#45


Так фотографий все-равно нет! Только их описания!


упс, исправил уже :)


Спасибо!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group