Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:04 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 3:19 pm
Сообщения: 1
Я ниразу не сталкнулась с перепоненостью пляжа, это наверное зависит от сезона в который вы туда поедете, а по ночам лучше не ходить на пляжж всетаки опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 5:47 pm
Сообщения: 4
хочу внести корректировочку...
тибетский шаг это не просто размеренный шаг, а самое главное: ставите правую ногу на ступеньку, затем левую на ту же ступеньку и опять таки левую на следующую ступеньку и на нее же правую и все сначала :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 3:12 pm
Сообщения: 1
Ох, ребята, места, конечно дивные, но СПАСИБА БОЛЬШЕ НЕ НАДА!!!!!)) Поехали туда по наслышке о красивых видах, но вот про ступенечки то не знали...если бы знала в жизнь бы не поехала!!!
Ступеньки очень узкие, скользкие, без поручней, местами кусками развалившиеся...Я, конечно, понимаю, что им 110 лет, но подниматься по ним очень опасно (особенно в мокрых шлепках после пляжа!)
Людям с маленькими детьми, лишним весом и в возрасте не советую!!!И вообще нужно быть очень в хорошей физической форме, чтобы без труда туда подняться... :ny_tik:
вообщем там ходит паром каждый час из Севастополя и я думаю, что лучше приплыть и полюбоваться красотами с моря=))!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 5:12 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
Юля писал(а):
Ох, ребята, места, конечно дивные, но СПАСИБА БОЛЬШЕ НЕ НАДА!!!!!)) Поехали туда по наслышке о красивых видах, но вот про ступенечки то не знали...если бы знала в жизнь бы не поехала!!!

ммм - уточните пожалуйста: вы заказали номер в пансионатах Фиолента и при этом как-то получилось что вы не узнали о ступеньках на Яшмовый пляж?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 1:23 pm
Сообщения: 2
Самое главное - это чёткое осознание ежедневного освоения 800-ста ступенек вниз и, самое главное, вверх! Во всех рекламах написано, что за спуск вы будете награждены изумительным морем - это действительно так, но вот за подъём вас ничем не наградят, разве что палящее солнце наверху добавит ощущений... Трезво оценивайте свои возможности, чтобы отдых не оказался мучением!

На пляже теперь ВСЕГДА много народу - спасибо катеру из Балаклавы и хорошим отзывам в интернете...

Общественный транспорт с\на Фиолент сильно переполнен, вечером ходит редко, очень много людей возвращаются пешком по абсолютно тёмной дороге. Дорога до города (остановка ЦУМ, и это не центр!) занимает 30-40 минут на транспорте + время ожидания. До центра от ЦУМа ещё минут 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 7:47 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
declarant99 писал(а):
На пляже теперь ВСЕГДА много народу - спасибо катеру из Балаклавы и хорошим отзывам в интернете...


судя по этому видео большинство людей не скажет что Яшмовый пляж переполнен в августе, более того многие скажут что для августа это НЕ МНОГО людей на одном из лучших пляжей ЮБК :du_ma_et:


но если вы отдыхали на Фиоленте в те времена когда Яшмовый пляж был еще закрытым пляжем, то я с вами согласен: с тех пор действительно сейчас летом всегда много людей :-) вот для примера сколько людей было 25 июня 2004 года :ya_hoo_oo: http://www.fiolent.ru/foto/img235.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 1:53 pm
Сообщения: 3
моей сестренки 3 и она , со своими маленькими ножками, по ступенькам летает. раз-два и наверху!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 9:55 am
Сообщения: 3
на пляже есть кафе где покушать можно в тени? воду купить и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 5:45 pm
Сообщения: 2
Мне 55 лет и я с удовольствием спускаюсь и поднимаюсь по лестнице. Это же полезно для здоровья. Не понимаю, как можно целый день просто лежать на пляже, мы же не морские котики! Я бы с радостью прожила все лето и осень на Фиоленте. Через 4 дня даже в удовольствие спуск и подъем, мы же целыми днями сидим у компов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 1:26 pm
Сообщения: 19
babaljuba писал(а):
Мне 55 лет и я с удовольствием спускаюсь и поднимаюсь по лестнице. Это же полезно для здоровья. Не понимаю, как можно целый день просто лежать на пляже, мы же не морские котики! Я бы с радостью прожила все лето и осень на Фиоленте. Через 4 дня даже в удовольствие спуск и подъем, мы же целыми днями сидим у компов.

Это всё правильно, другое дело - нужно о безопасности кому-то думать, лестницу расширять, банально мусор и камни убирать. Моя дочка на "ровном месте" поскользнулась на ступеньке и упала, ушибив копчик и спину. Поскользнулась на земле и мелких камешках.
Я в позапрошлом году разодрал бок об ветку, когда обгонял "тихоходов".
С каждым годом на Фиолент, к монастырю приезжает всё больше народу, т.к. это теперь одна из главных "изюмин" Крыма. Большинство спускается на пляж. Тем, кто "кормится" с лестницы давно пора заняться её благоустройством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 9:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 5:49 pm
Сообщения: 9
gn-admin писал(а):
declarant99 писал(а):
На пляже теперь ВСЕГДА много народу - спасибо катеру из Балаклавы и хорошим отзывам в интернете...


судя по этому видео большинство людей не скажет что Яшмовый пляж переполнен в августе, более того многие скажут что для августа это НЕ МНОГО людей на одном из лучших пляжей ЮБК :du_ma_et:


но если вы отдыхали на Фиоленте в те времена когда Яшмовый пляж был еще закрытым пляжем, то я с вами согласен: с тех пор действительно сейчас летом всегда много людей :-) вот для примера сколько людей было 25 июня 2004 года :ya_hoo_oo: http://www.fiolent.ru/foto/img235.htm

Да, не сравнить с 2013 годом яблоку есть где упасть, но не развалишся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 2:29 pm
Сообщения: 1
Откуда: Россия Москва
Особенно 10 пункт порадовал Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 6:25 pm
Сообщения: 2
Откуда: Приволжский Федеральный Округ
А я не понял, а почему с арбузами нельзя? Из соображений засоряемости пляжа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 800 ступенек к Яшмовому пляжу
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 4:52 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 4:36 pm
Сообщения: 204
Откуда: Фиолент
совет от покорителя Эвереста: поднимаясь по лестнице с Яшмового пляжа не думайте, даже о том чтобы не думать :)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group