Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 9:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:13 pm
Сообщения: 1
Хотим поделиться впечатлениями.Отдыхали в Весте в июне 2008г. с мужем и с ребенком.Все очень понравилось.Огромное спасибо Надежде Николаевне и всему персоналу! Все очень доброжелательные! О еде можно сказать все очень вкусно! Разнообразное меню и чувствуется все приготовлено с душой, необыкновенные десерты! Красивый, ухоженный парк , оригинальное оформление. Организуются замечательные экскурсии.Хороший отдых в красивом месте. Несколько слов о пляже: лестница до пляжа только в первый день вызвала некоторые затруднения, а в последующие дни спуск и подъем осуществляли совершенно нормально.


Вложения:
DSC00640.JPG
DSC00640.JPG [ 386.15 КБ | Просмотров: 27591 ]
DSC00639.JPG
DSC00639.JPG [ 501.11 КБ | Просмотров: 27566 ]
DSC00637.JPG
DSC00637.JPG [ 451.49 КБ | Просмотров: 27565 ]
DSC00624.JPG
DSC00624.JPG [ 393.11 КБ | Просмотров: 27669 ]
DSC00599.JPG
DSC00599.JPG [ 320.14 КБ | Просмотров: 27575 ]
DSC00598.JPG
DSC00598.JPG [ 347.7 КБ | Просмотров: 27573 ]
DSC00592.JPG
DSC00592.JPG [ 524.77 КБ | Просмотров: 27561 ]
DSC00591.JPG
DSC00591.JPG [ 364.31 КБ | Просмотров: 27570 ]
DSC00590.JPG
DSC00590.JPG [ 335.86 КБ | Просмотров: 27541 ]
DSC00586.JPG
DSC00586.JPG [ 441.06 КБ | Просмотров: 27569 ]
DSC00584.JPG
DSC00584.JPG [ 379.65 КБ | Просмотров: 27558 ]
DSC00583.JPG
DSC00583.JPG [ 389.79 КБ | Просмотров: 27591 ]
DSC00581.JPG
DSC00581.JPG [ 355.87 КБ | Просмотров: 27562 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:16 pm
Сообщения: 7
Сегодня утром приехали...и сразу хочется поделится впечатлениями!!!
Отдыхали в пансионате "Веста" с 30 июня по 9 июля.
Нам все все очень понравилось... и отношение людей, которые там работают, к отдыхающим, и замечательное меню, которое за 10 дней нашего пребывание ни разу не повторилось и даже 800 ступенек !!!!
За 10 незабываемых дней, проведенных в Весте мы успели съездить на 5 экскурсий, 3 из которых занимали целый день (Бахчисарай, Ай-Петри, Большой Каньон) и 2 по пол дня (Балаклава и Обзорная по Севастополю), еще мы два раза гуляли с экскурсией по Фиоленту и ходили к гроту Дианы, и дегустировали вина Массандры. Все экскурсии с нами была замечательный экскурсовод Светлана Арсеньевна. Мы очень благодарны ей за то, что на некоторые экскурсии она сама предлагала поехать и заинтересовывала ими. :) в память об экскурсиях у нас остались фотографии и три видеокассеты. (по возможности выложу фотографии, но чуть позже)
Но мы не ограничивались только экскурсиями :P мы так же успели получить удовольствие от купания в морской воде... на Яшмовом пляже, преодолев 800 ступенек и в открытом море (ныряя с катера в Балаклаве), а еще искупались в "Ванне молодости",что в Большом Каньоне, где вода была около 9 градусов и недалеко оттуда в Голубом озере (где вода была чуточку теплее)... а нашим "предводителем" была Светлана Арсеньевна...она везде была первой и тем самым показывала нам пример ... и мы за ней прыгали в ледяную воду и были счастливы :D
А в последний день море подарило нам небольшой шторм (если это можно так назвать)... вода была очень-очень теплая...волны бились о камни...а мы качались на этих волнах...и было так приятно...

Большое СПАСИБО Надежде Николаевне за заботу об отдыхающих! Очень приятно, когда тебя рано утром, а приехали мы в 5 часов, встречает Хозяйка пансионата! Очень приятно гулять в парке и у пруда, где все ухожено и цветут прекрасные цветы, и поют птицы, где в дождик можно посидеть в уютной беседке... Воспоминаний очень много...в прозе описать все очень сложно, а стихи к сожалению мне не подвластны...

Еще раз Большое Спасибо ВСЕМ, кто заботился о нас эти 10 дней и отдельно Надежде Николаевне и Светлане Арсеньевне!!!

Следующим летом хотим отдыхать только у Вас в "Весте"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:16 pm
Сообщения: 7
Еще отдельное спасибо, ну просто ОГРОМНОЕ Надежде Николаевне и всему персоналу за подарок нам - молодоженам. :D Мы даже не ожидали... и когда ее нам преподнесли мы дар речи потеряли :?

Спасибо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 11:33 am
Сообщения: 1
Большой и горячий привет из дождливого Питера Надежде Николаевне и всем Вестовцам! Мы с нетерпением ждем следующего лета и встречи с вами. Огромное спасибо за теплоту, участие, заботу! Любим и скучаем! :D
Наташа.

Не ходите, дети, в Африку гулять!
В Весте по реальному надо отдыхать:
К морю 800 ступенек,
И от моря тоже...
В Весте стопудово станете моложе!

Надежда Николаевна вас встретит у ворот
Десертами накормит, заботиться начнет.

А наш экскурсовод...
Поймете, что улетная
Арсеньевна у нас!
Как только вы увидите,
Подумаете - "КЛАСС!!!"

А Гошка... Это чудо!
Мяукает, свистит,
Кудахтает и хрюкает,
И "Гоша" говорит.

Отдельное СПАСИБО за чудесные десерты :D :D :D !!!
With love,
Дашка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 3:35 pm
Сообщения: 2
Добрый день! Вот и мы хотим оставить свой отзыв о нашем отдыхе. Пусть он и будет не таким радужным и восторженным, зато, мы уверены, будет способствовать благому делу - улучшению качества отдыха.
Сначала о плюсах - любезность и гостеприимство Надежды Николаевны совершенно бесспорны и большое ей спасибо!
Организация экскурсионных программ - выше всяких похвал.
Наличие горячей воды чистых полотенец и белья - тоже немаловажное достоинство.
Закрытая территория, очень ухоженная и красивая - создает ощущение полнейшей безопасности и комфорта
Теперь немножко о недостатках
1. Мне показалось, что персонал не слишком внимателен, и без напоминания Надежды Николаевны ничего делать не спешит.
Ибо сломанный диван мне починили через две недели, только после личного обращения к директору. Переговоры с администратором кроме лицезрения полнейшего равнодушия к моей персоне вообще и к дивану в частности, никакого результата не принесли. Официант Сергей также несмотря на каждодневные (по три раза в день) просьбы принести ребенку чай в начале трапезы, чтобы он остыл, почему-то этого не делал.
2. По-моему стоит заняться организацией вечернего досуга. Ибо все хотели, но никто не знал, где и как. Возможно это должно находиться в сфере компетенции того же администратора
3. Есть также некоторые пожелания по питанию
Почему-то в этот раз были очень маленькие порции салатов, салаты все совершенно однообразные и в принципе уж очень недорогие. По сравнению с великолепием салатов двухлетней давности - очень серьезный проигрыш
Супы - многие сильно переперченные и еще раза два в супе явно была замечена колбаса. А что это за суп такой с колбасой, если это к тому же и не солянка? Непонятненько
Много блюд в кляре. На выходе процент чистого продукта иногда оказывался уж очень мал.
Много майонеза. Но майонез, это не сметана и не растительное масло, его нельзя назвать вкусной и здоровой пищей.
Фруктов в чистом виде не было совсем, а может быть стоит их включать в меню?
Мне кажется побольше надо бульончиков, их все любят, а также побольше блюд,не пережаренных в муке, а тушеных и запеченых, и разнообразных салатов
Вот такие пожелания и замечания. Может быть некоторые из них пригодятся в дальнейшей работек
Еще раз спасибо за отдых!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5
Мы тоже были в "Весте" 2 недели. В целом скажу, что очень и очень понравилось, большая заслуга директора пансионата - доброй, приятной и гостеприимной Надежды Николаевны. Понравился номер, постоянно поддерживающаяся чистота в нем, чистое белье и полотенца -все, как дома. Очень прекрасная домашняя кухня, не во всем согласна с предыдущим постом, но единственное пожелание, это кефирчики или ряженка на ночь и фруктики, а еще да, точно, по-меньше перчика в супы, хотя мужу нравилось, но ведь и детей в пансионате много. Понравилось внимание официантов, исполнение любых капризов. Приятно, что можно было спокойно отпускать детей на улицу, территория закрыта от посторонних, в парке пансионата можно спокойно отдохнуть на лавочке в тени деревьев, поиграть в бильярд или теннис. Теперь скажу и о минусах, к сожалению они были. Во-первых, уже стоит поменять детскую площадку, она старая и немного даже опасна, особенно для совсем маленьких. Во-вторых, Уважаемая Надежда Николаевна, проведите воспитательную работу с некоторым персоналом, не все такие вежливые, например, тостая уборщица (не знаю, как ее зовут) позволила себе грубо накричать на моего ребенка, хоть и возможно заслуженно, но ....она категорически не имела права такого делать, при этом стояла администратор Лиля и ничего ей не сказала, кроме того, та же уборщица однажды хамски ввалилась в наш номер поменять белье, честно, я была в шоке. Отдельно портило настроение "надзирательство" вышеупомянутой администраторши Лили, именно "надзирательство", а не незаметное слежение за порядком, и это не только мое мнение, а и некоторых отдыхающих тоже, полное ее равнодушие к отдыхающим и их проблемам, презирание детей и их действий. На мой взгляд ее было "Много": постоянно цеплялась с вопросами типа "Как провели день, куда ездили, как настроение?",это стало надоедать навязывалась с экскурсиями, делала замечания детям вообще повсеместно. Очень неприятная особа, которая превышает свои полномочия за Вашей спиной, Надежда Николаевна. Вообще рекомендую Вам заменить ее и толстую уборщицу. А так очень хорошо отдохнули у Вас, большое спасибо за прекрасные моменты и хотелось бы, чтобы устранились минусы. Обязательно еще приедем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 4:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 3:35 pm
Сообщения: 2
Позволю себе добавить еще немножно, ибо сразу все как-то не вспомнилось
1. По поводу горничной Татьяны - подтверждаю, вела себя просто неприлично. Когда мы заметили, что через 8 дней нам так и не поменяли белье, и обратились к администратору, оказалось, что в журнале отмечено, что все поменяно и все гут. Администратор видимо передала горничной. Как Татьяна влетела в номер, чуть не сбивши при этом меня, и что говорила - отдельная песня, повествовать не буду, ибо такой негатив явно не поспособствует хорошему настроению посетителей форума. В общем, я не знаю ее деловые качества, но беседа на тему "этика, эстетика, культура поведения" - это как раз то, что ей нужно.
2. Еще одно пожелание, мне кажется очень важным. Как человек, имеющий специальное образование и опыт работы в сфере контроля качества пищевых продуктов могу сказать - вода, которая наливается в чайники для нужд любителей попить чайку в номерах содержит большое количество извести. Ввиду повышенной щелочности такой воды - она не совсем безопасна (хотя для некоторых и может быть полезна). Поэтому считаю необходимым рекомендовать установку кулеров с питьевой водой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5
Да, точно, сразу все и не вспомнишь. Большое спасибо Надежде Николаевне за сухой паек в дорогу. Также я была приятно удивлена, что в пансионате есть прекрасная традиция-поздравлять отдыхающих с днем рождения, если он приходится на момент отдыха в "Весте". НО...... поздравляли НЕ каждого отдыхающего, а ведь это просто недопустимо, если пансионат хочет высоко зарекомендовать себя. А ведь опять вернемся к администраторше Лиле, ведь это в ее компетенции знать даты рождения отдыхающих и сообщать об этом директору. Видимо, она слишком много возомнила о себе и позволяет себе решать - кого поздравить , а кого нет, в зависимости от каких -либо личных симпатий или антипатий, наверное. Согласитесь очень и очень неприятно, когда видишь, что кого-то поздравили, а тебя нет. Например, за время нашего пребывания не поздравили моего мужа и мальчика из соседнего номера. Ну как это? Понятно, что никто, ничего, никому не обязан, но и обижать отдыхающих не стоит. Позволю себе заметить, это очень важный момент, поэтому стоит принять меры в отношении администраторши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:41 am
Сообщения: 1
Здравствуйте, счастливчики, которые уже побывали в "ВЕСТЕ", и те, которым это еще предстоит. Скажу честно никогда так замечательно не отдыхал. Понравилось ВСЕ. И не писал бы я здесь ничего, потому что все слова благодарности сказал лично персоналу, если бы не некоторые отзывы, которые я здесь прочел. Конечно у каждого человека может быть свое личное мнение, но высказывания в сторону Лилии Александровны считаю в высшей степени несправедливыми. Это замечательный администратор, прекрасно знающий свою работу. Это внимательный, отзывчивый, заботливый человек. Да просто приятная, красивая женщина. А нападки в ее сторону скорее напоминают сплетни, нежели отзыв. Уверен, что мое мнение поддержат и другие отдыхающие. Еще хочу поздравить весь персонал с десятилетием и пожелать здоровья и процветания. До встречи в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 10:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:32 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте всем! Отдыхали в Весте почти две недели. Остались очень довольны. Огромное спасибо Надежде Николаевне и всему коллективу. Большая благодарность молодому человеку, который встречал нас (и, кстати, провожал) - Артем, если я правильно поняла - поезд опоздал, была уже ночь, но он дождался нас, доставил в пансионат, там нас встретила сама Надежда Николаевна, разместила нас, все показала, рассказала. Удивительно гостеприимная, заботливая, радушная хозяйка. Казалось, мы приехали не в пансионат, а к близким людям.
Совершенно потрясающая кухня. Обычно, отдыхая где-то в санатории или в доме отдыха, периодически хочется выбраться в ресторанчик, дабы отведать чего-то вкусненького - здесь такого желания даже не возникало, поскольку вкусненькое было ежедневно, три раза в день! Особенно десерты ! Я сама люблю готовить сладости, поэтому знаю, как это хлопотно и сложно!Еще раз спасибо за все!
Ну, и конечно, святость места, близость обители, исторические места - все это накладывает отпечаток и делает отдых совершенно незабываемым.
Спасибо и до встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5
Валерий, позволю себе заметить, вероятно вы отдыхали без маленьких детей, а может понравились администраторше, поэтому ваше мнение о ней такое лестное. А мой отзыв вовсе не сплетня, а именно отзыв и не только мой, а некоторых отдыхающих тоже. То, что Лиля не любит маленьких детей(а может и не только маленьких) заметила не только я. И ,повторюсь, грамотный сервис должен быть ненавязчивым и незаметным, а не с постоянными вопросами и провожанием взглядом. Просто чувствовали себя "под прицелом" и честно, я свободно вздыхала, когда у нее был выходной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 5:02 pm
Сообщения: 1
Всему персоналу «Весты» большой привет.
По предыдущим постам: всем угодить невозможно. Кто на первый план выставляет питание, кто пиво, а кто - чудо климата и ландшафта Фиолента. Мы относились к последним.
Информационная поддержка фирмы на уровне. На сайте можно найти ответы на многие вопросы.
Организована встреча и проводы отдыхающих. Водитель приезжающим впервые кратко объяснит все необходимое.
Севастопольцы народ отзывчивый, можно спрашивать где и о чем угодно и на русском языке.
Лилии Александровне. Работа так и должна строиться. В корректной форме и без всяких заискиваний перед клиентами. Родителям неплохо бы самим присматривать за своими детьми с целью сохранения не только интерьера пансионата и чудесного дворика в первозданном виде, но и здоровья детишек. В пансионате у администратора можно взять зонтик от солнца, и другие мелочи, непредусмотренные при сборах.
Дни рождения отмечать, конечно, неплохо, но только для детей. Адекватного поведения и воспитания взрослым, особенно женщинам, это вряд ли понравится.
Качество питания хорошее. Введение в рацион кисломолочных продуктов сопряжено с определенными трудностями. В городе, в центре данного продукта первой свежести не нашли, купили кефир только на Стрелецкой, 2 дневный.
Неплохо бы, если на завтрак и ужин чай бы подавался заранее в небольших объемах, например в литровых чайничках на стол. Была бы снята проблема горячего и холодного чая и время его приема. Так делается, например, в Китае. Кстати, это очень физиологично, перед приемом пищи произвести 2-3 глотка теплого чая. Чай классный, в меру насыщенный травами.
По поводу примесей в воде. В цивилизованном мире употребляют бутилированную воду, поэтому можно для себя кипятить именно ее. Купить ее можно рядом. При производстве же в воде допускается небольшая примесь. К тому же данная вода проверяется сан-эпид. службами.
Для лиц с приоритетом поглощения пищи можно отвести другое помещение с соответствующей тарификацией дополнительных услуг.
Лестница - это «фишка» всего отдыха на Фиоленте. Наилучший вид дозированной нагрузки. Советую дозировать восхождение по времени в зависимости от возраста, пола и степени тренированности. Тренированные лица одолевают лестницу за 10 минут. Остальные до 40 минут. Рекомендуют еще так называемый «тибетский» шаг, разнообразные варианты в зависимости от массы лиц женского пола вы можете увидеть на лестнице. Лицам имеющим противопоказания к физической нагрузке (гипертоническая болезнь с кризами, ИБС, болезни крови и т.д ) данные упражнения крайне нежелательны. Проконсультируйтесь перед поездкой у своего лечащего врача перед поездкой. Нагрузка адекватна восхождению на 40 этаж жилого дома. Сравнение конечно условное, так как даже от разноуровневого вида Фиолента может появиться одышка. Шучу.
Впервые приезжающим в первые дни необходимо осторожно отнестись к приему солнечных ванн. Украина находится в одном часовом поясе с Москвой, но по понятным причинам стрелки передвинуты на час вперед, вследствие чего смещается время максимального инфракрасного воздействия с 11 часов на 10 часов утра. Другими словами максимальное неблагоприятное воздействие данного излучения в Украине с 10 утра до 13 часов. Первые дни лучше принимать солнце после обеда (14 часов), и море прогревается достаточно хорошо.
Вечерний отдых неплохо дополняется настольным теннисом и бильярдом. Владу привет, там он лучший.
Дополнительное очарование пансионатом приносит постоялец «Гоша» иногда произносящий только ему понятные звуки и «собачка», будочка которой с человеческий рост стоит рядом с пансионатом.
В заключение хотелось бы поблагодарить Надежду Николаевну и всех работников без исключения.
Надежде Николаевне продолжать дальнейшее лоббирование ограничения доступа на Яшмовый пляж с привлечением местного населения, депутатского и религиозного корпуса и если необходимо нас, нерезидентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:23 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте все, кто посетил сайт пансионата "Веста"! Тем, кто здесь не был, хочу сказать, что "Веста"- пансионат для спокойного семейного отдыха, или для тех, кто устал от городской суеты. Здесь вы насладитесь красотами Фиолента и комфортно отдохнете. При этом будете приятно удивлены вниманием и заботой персонала во главе с директором Надеждой Николаевной. Тем, кто здесь отдыхал в августе, привет от первой "Карамельки"!
В этом году "Веста" отпраздновала свое десятилетие.
Мы " Весту" поздравляем с днем рожденья!
Пусть молода, но очень хороша:
Благоухают розы в летнем парке,
А дети кормят рыбок у пруда.
В беседках кто-то с книжкой, кто-то с чаем
От солнца Фиолента отдыхает.
А с постояльцем Гошей очень любят
И взрослые, и дети поболтать.
Желающие могут в теннис иль в бадминтон
У "Карамельки" поиграть.
Экскурсий интересных здесь немало,
Вас увлечет Ай-Петри, Балаклава.
И кухня здесь работает отлично.
А лестница... Ну, это дело личное...

Всем работникам пансионата большое спасибо и успехов!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Праздничный торт
DSC01823.JPG [83.64 КБ]
Скачиваний: 324
Комментарий к файлу: Вид на скалу Святого Явления и Яшмовый пляж
DSC01244.JPG [105.21 КБ]
Скачиваний: 17082
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group