Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:54 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сезон 2006 ну как
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:13 am
Сообщения: 7
Что0то безлюдно на форуме. Повымерзли все на Фиолентен чтоли? :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:13 am
Сообщения: 7
Аууу!!!!!!!!! Есть кто отдыхающий . Или админ никого не пускает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: привет !
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 12:27 pm
Сообщения: 17
Откуда: город-герой Ленинград
Всем привет )) вот ведь люди ленивые - просмотров 170 а ответов ни одного )) поеду в начале августа со всем семейством и друзьями ( по крайней мере планирую поехать ),ну блин чем ближе время покупки билетов тем более берут сомнения в их наличии,щас смотрел на конец июля - нач августа нету нихрена только несколько люксов,вся надежда на инет - в прошлом году купил без проблем а в этом походу все ломанулись через него заказывать что в итоге получится буду знать ужо завтра ))
Да чето в этом сезоне никто на сайте необщается ,или едут все теже или все всё знают или всем пофиг )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:13 am
Сообщения: 7
привет СПБ :D
Ну вот. хоть один ожил. Я подозреваю что в этом году в июне реально на Фиоленте никого и нет. Хорошо бы кто-нибудь с места происшествия, т.е. с места отдыха откликнулся.
а насчет билетов я обычно дней за 30 заявку в Мострансагенство даю.
В отличие от других Е-нетных посредников они меня еще ни разу без билета не оставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 12:27 pm
Сообщения: 17
Откуда: город-герой Ленинград
С тяжелыми боями билеты взяты ,правда не натот поезд ,ехать на 7 часов дольше и выезд ночью и приезд вечером,ну и хрен с ним зато можно сказать что одной ногой в отпуске.Дотерпеть бы ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сезон 2006 ну как
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 12:16 pm
Сообщения: 7
Добрый день всем! Приехали с Фиолента в воскресенье. Море чистейшее, погода наладилась! Отдыхали в "Орлином гнезде". Понравилось не всё. Больше туда не поедем. Замечания такие.
1. По питанию : меню разнообразное, но частенько позволяют "замену блюд". То есть - вывешивают меню, смотрим: да. всё устраивает - каша не манная :)), приходим завтракать - бац, манная каша, которую ни я, ни мой ребенок - вообще не переносим. :evil: Альтернатива - питаться либо в баре (он же "КАФЭ"). Но... как сказала моя дочь : "Питались в "Тормоз-кафэ" :) . Завяленных в меню блюд - больше половины нет. Мальчики, работающие в баре, вели себя так, как будт-то мы пришли к ним в гости и отвлекаем от важных дел. Меню можно ждать 20 минут, пока сам не подойдешь и не возьмешь! Далее, приносят - сначала горячее, потом салат, салфетки, соль и перец вообще приносили только по просьбе! Однажды ждала чашку чая - 40!!! минут, специально засекала! В конце-концов отказалась. Сходила в магазинчик и купила сок! Объяснение такое: "Чайник никак не закипал"!!! Поэтому чаще всего питались в городе. Во время экскурсий - куда завезут - завозили всегда в приличные места. И еще на Большой Морской - в "Трактире" и "Таверне". Рекомендуем - при высоком качестве обслуживания и низких ценах -очень вкусная и разнообразная пища!!!
2. Заявленный бассейн - прсото СУПЕР!!! Сотрудник, обслуживающий бассейн, закрывал его тогда, когда ему хочется без всяких объяснений - подошёл и закрыл. Подходили к адимнистратору - Елене Васильевне - просили открыть, через пол-часа, как правило,
бассейн открывался снова, и желающих купаться - было достточно, особенно, в вечернее время, после 20.00, когда закрывали пляж.
3. Лестница - мы так и не привыкли!!! Это ужас!!!
4. Огромное спасибо нашей горничной из 7-го корпуса, всегда номер в чистоте, без просьб всё менялось и чистилось. Огромное спасибо девочкам - администраторам - Ирочке, Жене - за чуткость, внимание и заботу.
5. Огромное спасибо Татьяне Павловне Дёминой за интереснейшие экскурсии!!! Сто раз благодарность!!!! Выкладывалась Татьяна - на 200 процентов!!!
6. Сам Севастополь - очень понравился. На следующий год обязательно приедем, но уже в другое место, но в Севастополь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:13 am
Сообщения: 7
Ольга
а введены ли опять пропуска на яшмовый пляж
Работала ли военторговская столовая
В "Орлином гнезде" видно без перемен в лючшую сторону. в кафе как видно совок не истребим. Я туда стараюсь даже не заглядывать с 2003г., когда на вопрос о свободном номере получил ответ не глядя - у нас по заказу. предпочитаю останавливаться в котеджах.
Если не затруднит: Как впечатление от цен на продукты и услуги в Севе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сезон 2006
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 12:16 pm
Сообщения: 7
Добрый день! Столовая работает, но :evil: тАкой отстой - что лучше туда и не ходить.... По крайней мере, мы туда зашли - и вышли. Девчонки из Москвы, с которыми мы ехали в Сев в одном поезде попробовали поесть... Больше не стали :P Пропуска, к сожалению, ввели с 21 июня. Но народ проходит: висит объявление, что ежедневно с 8 до 11 - ти (!!!!!) справа от ворот монастыря ТЁТЯ выдаёт бесплатные пропуска. Внизу у ворот на пляж дежурит не просто мальчик в футболочке, а два дюжих мальчугана в украинской форме. На наших глазах была отправлена назад пара с малолетним ребёнком (из "Орлиного гнезда"), забывшая пропуск. Никакие уговоры и наши подтверждения, что люди действительно из Гнезда не помогли. Назад они не вернулись.
Цены нас приятно удивили. На 5-м километре самые низкие цены на фрукты. Мы ездили на экскурсии в Ялту, Алупку - фрукты и жильё намного дороже! К примеру: отборная черешня (утром (часов 9, к обеду цены повыше, но не намного) стоили 5 гр., к обеду 7-8 гр., в Алупке и в Ялте - дешевле 10-12 не видели нигде. Об этом говорили и попутчики на обратной дороге. Обожаю сметану, которую продют бабульки - ни разу не траванулась, всегда свежайшая и вкуснейшая, ложка стоит - баночка 250 гр. (вместе с банкой) - 3 гр., помидоры понравились бахчисарайские - 4 - 5 гр. за кг, малосольные огурчики - 7-8 гр. за кг., появились абрикосы - 15 гр. В кафэ на Большой Морской - "Таверне" и "Трактире" - еда просто объедение: средний счет - 43 гр., наедались - встать не могли!!!В "Трактире" - порции убойные, ну в "Таверне", знаете, сам заказываешь СКОЛЬКО положить в тарелку :lol:
В шоке остались от "Аквапарка" в Севе. Называется "Зурбаган". Ни водной стране мира, пожалуй нет подобного хамства, которое увидели там. На 14-ти часовой сеанс собралось сначала человек 30, еще подходили люди, НО... вышел директор и сказал: "Аквапарк не будет запущен по причине малого количества народа!!!. Чтобы запустить мне нужно 3000 гр, а вас тут человек 30!!!" , но народ подходил и подходил и тем не менее... пришлось убираться .... Входной билет - 80 гр. в будни и 100 гр. выходной. Если есть студенческий - берите, на все экскурсии студентам значительные скидки.
Севастополь понравился очень!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 12:27 pm
Сообщения: 17
Откуда: город-герой Ленинград
Хороший отчот )) Все как раньше ) Постоянность- признак класса )) Про столовку при воен.части насторожило токо, в прошлом году я с женой и ребенком вообще не обламывался- там нормальная советско-совковая столовка,без изысков деликотесов официанток белых скатертей и тд. Но вполне нормальная еда , может чего изменилось ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:13 am
Сообщения: 7
Админ
А почему пол поста моего предылущего удалены. Там ни адресов ни цен не указано. Мы сдесь личными впечатлениями вправе обмениваться или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2006
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:13 am
Сообщения: 7
Ольга писал(а):
ежедневно с 8 до 11 - ти (!!!!!) справа от ворот монастыря ТЁТЯ выдаёт бесплатные пропуска.P


т.е. после 11 тетя уходит и на пляж не попасть?
На царский пляж ходили? Лестницу спуск к пляжу от Каравеллы починили?
Как была температура воды в море. На сход не попали?

А на такси катались. сколько платили от 5 км вечером, сколько по севастополю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 12:27 pm
Сообщения: 17
Откуда: город-герой Ленинград
Да уж ) я тож заметил что некоторая инфа ушла из сообщения )) админ видимо неоплаченую рекламу нелюбит )) интересно сколько интересного не попало ( пропало ) на этот форум ( форуме ) ))
я так думаю что объективная информация только на пользу будет, и в Гнездо и в другие близлежайшие пансионаты в сезон хрен попадешь,а другие потенциальные клиенты могут отдыхать и в котеджах и где угодно, кому понравилось в Гнезде ( например мне ) тому похрен конкуренты ))
А информацию подрезать ненадо ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 12:16 pm
Сообщения: 7
Когда пропуска ввели, действительно, на пляж после 11-ти было не попасть. Мы видели, как люди БЕЖАЛИ, чтобы получить пропуск. На мой взгляд - абсурд полнейший, народ-то ведь прибывает и прибывает! Мысль такая была - неужели ничего не измениться в дальнейшем? Может быть можно и за деньги было попасть на пляж, потому что народу на пляже было достаточно много. К сожалению, я не знаю, где находится царский пляж, но судя потому, какой струйкой (даже водопадом) народ тянулся к монастырской лестнице и количество поднимающихся и спускающихся - мне кажется, что это один пляж на всю ближайшую округу. У нас была пешая экскурсия по Фиоленту и нам ничего не говорили, что есть еще и ДРУГОЙ пляж и ДРУГАЯ лестница. Такси от 5-го 30 - 35 гривен до "Орлиного", днём маршрутки ходят одна за одной. После 18-ти можно прождать и полчаса, а уж после 20- ти - только такси!!! По Севу на такси не катались, так там у нас живут друзья , и они нас везде возили, но маршрутки освоили, когда друзья были на работе - маршрутка 1,5 гр. Автобусы (частные) - и по 1 гр. и по 75 коп. В госудраственом автобусе не ездили ни разу, но проезд вреде 50 коп. ТЕмпература воды повышалась с каждым днём, но так как на Фиоленте течения (как нам рассказали местные жители), то температура воды меняется часто, даже вдоль пляжа она разная. Мы расположились однажды буквально рядом со спасателями, плавали, вдруг девчонки с другого конца приплыли и говорят : "ой, какая вода холодная", мы доплыли до их места - и, правда, теплее :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 11:31 am
Сообщения: 6
Ольга, расстроена Вашими отзывами... :( Еду с ребенком через неделю, надеялась, что с кормёжкой-то все будет нормательно.... Вопрос - упомянутые Вами кафе на Большой Морской - это где? Как туда добраться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 12:16 pm
Сообщения: 7
Не надо расстраиваться раньше времени!!! :P Может быть Вам и понравится! Тем более не всё так плохо! Сколько лет ребёнку? Моей 14, но всё равно выла от лестницы!!! На мой взгляд - ходить два раза в день или больше на пляж - просто НЕРЕАЛЬНО!!! Ходили один раз в день, правда надолго и "песня" про здоровые лёгкие и стройную фигуру воспринималась, как издевательство. Тем более, мы не страдаем ни от лёгких, ни от лишнего веса. Еды на пляже никакой не продают, на подходе к пляжу - маленький киоск, с водой и мороженым - выбор небольшой, так что если собираетесь лежать на пляже часов по 6 - запасайтесь провизией и водой. Моя сметала всё, что я с собой брала :P всё-таки воздух!!! Развлечений, типа, камаранов, горок - нет, море, вода, чистый воздух. ВСЁ!!! Спасал бассейн, вода в бассейне не морская, но зато можно охладиться и порезвиться. Добраться до "Трактира" и "Таверны" можно так: доезжаете до конечной остановки "5 километр". Далее садитесь на любую маршрутку, кроме 14 и 2, двигающихся в Центр. Попросите остановиться на следуещй после остановки "Площадь Ушакова", вроде бы так остановка и называется "Бльшая Морская", и далее немного вниз пешком по той же стороне, в направлении движения маршрутки - справа от Вас будет "Таверна" , чуть ниже и слева "Трактир". Добирались минут за 30. Деньги не спешите менять на 5-м километре. В Центре, в частности, рядом с "Таверной" самый высокий курс 1$ = 5 гр., а на 5-м 4,97 или 4,95. Что касается кормёжки в "Гнезде", то там нас не устроило ни качество блюд, ни стоимость. Обед на двоих 46 гр, половину из того, что предлагали - ребёнок не ест, в жару не хочется есть ни гороховый суп, ни щи с котлетой, а выбора - ноль, что подали - то и ешь, а про замену блюд я уже писала!!! Мы в обычной - то жизни с дочкой едим исключительно овощи и рыбу с морепродуктами, а там при жаре 29 градусов - борщ и котлета - фу.... :x При этом в городе обед обходился гораздо дешевле, но опять же проезд... всё-таки две маршрутки!!! А в кафе в "Гнезде" из заявленных блюд в меню ЕЖЕДНЕВНО солянка, редко - борщ, картошка фри, и неизменный кусок мяса в разных (трёх) исполнениях, но принцип один - отбивная!!! Разнообразия - ноль. Вечером в "гнезде" особенно скучно, бар работает до 23-х часов, ни дискотек, ни музыки, ни кино, телек - украинские программы и то три, пляж работает до 20.00. Потом закрывают и не пускают. Мы поинтересовались - ПОЧЕМУ. Ответ: "Лестница не освещается! " Словом, скукота, но нас спасали наши друзья. Народ выл от скуки. В городе на набережной вечером - ОЧЕНЬ здорово, весело, но обратно - только на такси :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group