Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:20 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 3:29 pm 
плиз, отзовитесь! кто отдыхал в орлином гнезде в этом году? поделитесь впечатлениями!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 2:23 pm 
Были в "Орлином гнезде" во 2-й половине июня. Отдохнули замечательно, даже несмотря на то, что вода была просто ледяная (10-15 градусов). Самые отчаянные все же умудрялись купаться.
Жили в полулюксе, во 2-м корпусе. Номер чистый и уютный, все, что обещано - присутствует. Воды горячей не было только 1,5 дня, сломалось что-то. А так есть в любое время дня и ночи. Корпус, на мой взгляд, не слишком удачно расположен. Если окна выходят "на море" (видно, правда, только узкую полоску), то выходнят они и на площадку со скамейками и цветами. Вид действительно красивый, только приготовьтесь к тому, что перед балконом постоянно будут ходить, сидеть отдыхающие, а также играть дети. Т.е. будет достаточно шумно, а выйдя на балкон, оказываешься на полном обозрении, причем в полный рост :) От шума, если закрыть окно, спасают стеклопакеты. И вообще, звукоизоляция в этом корпусе просто прекрасная. Соседей не слышно абсолютно, стены толстые.
Примерно после 21.30 все вымирало, на улице была полнейшая тишина. Развлечений, кроме кино, никаких нет. Может быть, в сезон (с июля) что-то и появится.
В столовой мы только один раз поужинали. Довольно вкусно, но порции маленькие. Поэтому в остальные дни питались в столовой, которая находится возле воинской части, на последней остановке автобуса. Я еще перед поездкой о ней читала, это минут 5 пешком от базы отдыха. Очень вкусная домашняя кухня, вкуснейшая свежая выпечка. Стоит все просто копейки, даже по местным меркам, не говоря уж о московских. Вежливые тетеньки, в первое посещение к нам подошли, поинтересовались, как нам еда понравилась. Только, конечно, если вам непременно необходима сервировка стола и обслуживание официантами, здесь вы этого не получите. Алюминиевые вилки, граненые стаканы, отсутствие ножей. Ну так ведь и цена соответствующая. И ведь действительно - вкусно!
Что касается развлечений, развлекали себя сами. Ездили в Севастополь (автобусы, кстати, ходят точно по расписанию, но можно и на маршрутке), там и экскурсии покупали, т.к. на базе отдыха их только перед нашим отъездом начали предлагать. И просто наслаждались природой и потрясающей красоты видами. Желаю отличного отдыха всем, кто туда собирается. И главное - теплого моря!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 5:32 pm 
Кто-нибудь, расскажите про вход в воду.
Меня напугали, что по берегу сразу глубоко, а мой сын не очень хорошо пока плавает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 3:00 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Для детей на пляже есть специально огороженная зона с плавным спуском в воду. На остальной территории пляжа глубина до 1,50 достугается примерно после 3 м от берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Где меняли деньги?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 3:10 pm 
Алена! Спасибо за информацию! Где Вы меняли деньги? Что выгодней менять доллары на гривны или рубли на гривны. Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 11:48 am 
Деньги поменяли сразу на вокзале в Севастополе. Но курс рубля там был ниже (0,16). Поэтому лучше поменять небольшую сумму на первые дни, а потом менять в городе, обменных пунктов много. Курс доллара в городских обменниках был 5,0 - 5,05, рубля - 0,17-0,175. Что выгоднее менять - даже затрудняюсь ответить. Я меняла доллары, подруга - рубли.


Кстати, еще одно дополнение (на другую тему). Если вы планируете посетить Георгиевский монастырь, то берите соответствующую одежду, порядки там строгие. Для женщин, например, запрещена прозрачная одежда, брюки, короткие юбки, юбки с большими разрезами. Ну и косынка, конечно, нужна. Мужчин не пустят в шортах. При входе ничего напрокат (как во многих храмах) не выдается.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 4:35 pm 
Алёна, спасибо!
А за отдых Вы расплачивались гривнами?
Где-то читала, что на пляж нельзя приходить с едой и напитками, так-ли это? Раскажите пожалуйста подробнее о пляже.
Напротив какого корпуса находится бассейн?
Продают и покупали ли Вы вино в тех краях?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 5:44 pm 
Мы платили в гривнах, но как потом оказалось, можно было и в долларах.
На пляж не разрешается приносить арбузы и дыни, это даже в правилах записано. А так народ и еду, и фрукты носит, без проблем.
Пляж довольно протяженный и очень красивый. Он скалой получается разделен на две части, вторая была совсем немноголюдной. Июнь, да и вода холодная. В июле-августе народу, конечно, будет побольше. Мусор убирают, дежурит спасатель. Чуть выше пляжа есть маленький бар (напитки, пиво, мороженое). Пляж работает с 7 до 20, на ночь калитку на лестнице закрывают.
Самое примечательное - это розовая галька всех оттенков помимо обычной серой (недаром пляж Яшмовый), а еще бирюзовая полоса воды вдоль берега. С чем это связано, мы так и не поняли, поскольку ни разу не купались нормально. Но особенно сверху очень красиво смотрится.
Бассейн небольшой, с одного края довольно глубокий. Есть мелкая секция для детей. Находится бассейн возле 2-го корпуса. Но т.к. территория базы отдыха довольно компактная, близко ото всюду.
Недалеко от б/о есть магазинчик. Есть шоколад, пиво, чипсы, мясная нарезка, сыр, вода, мороженое. Вино и фрукты покупали на 5-м километре. Можно сесть на маршрутку возле воинской части, но часто они приходят уже полными. Поэтому мы проходили пешком две остановки (минут 10-15), там ходит 2-й автобус и маршрутки. На этом рынке есть практически все.
Вина мы покупали Инкерманского завода. Красные сухие просто замечательные. Мне понравилось "Рубин Херсонеса", приятное и легкое. Еще покупали коньяк в подарок, нам посоветовали "Гринвич" и "Новый Свет". Подарок был оценен на "отлично" :)
Буду рада, если мои ответы и советы Вам пригодятся. Да и когда так подробно обо всем вспоминаешь, как будто отпуск заново проходит :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 6:11 pm 
Алёна, огромное Вам спасибо за информацию! :P
Вы путёвку через интернет заказывали?
Мы заказали через интернет и отправили предоплату. Должны выехать 31 августа. На руках никакой путёвки. Мои родные переживают, что приедем, а нас не встретят.
Будем надеяться на лучшее!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 6:50 pm 
Пожалуйста! :)
Бронировали мы тоже через Интернет, отправили предоплату. Потом позвонили администратору, сказали, когда и во сколько приезжаем. Нас встретили с табличкой, привезли на место. Так что не волнуйтесь, встретят! Желаю Вам хорошо отдохнуть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 6:50 pm 
Добрый день, Алёна!
Спасибо за Ваши отзывы, очень полезная информация.
Вы писали, что питались в армейской столовой, хотелось бы подробней узнать их цены. Действительно ли стоит питаться там или разница не большая?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 9:53 am 
Добрый день!
Мы в столовой даже не в целях экономии питались. Сходили - понравилось. К тому же, покупали черешню килограммами, так что 3-разовое питание нам было не нужно :)
Цены низкие. Помню, что самое дорогое блюдо, которое я видела в их меню, стоило шесть гривен. То ли бифштекс, то ли еще что. А так стоимость второго блюда обычно 2-4 гривны. В меню бывает 1-2 супа, 4-5 вторых блюд (рыбные, мясные, овощные), 2-3 гарнира, соки, вода. Помню, когда я брала второе, сок и выпечку, а подруга кроме всего этого еще салат, вдвоем обедали на 12-13 гривен. Думаю, полный обед с супом вряд ли обойдется Вам дороже 10 гривен.
На обед лучше ходить до 13-13.30, тогда все есть в наличии. Работает столовая с 9 (по-моему) до 18, воскресенье - выходной. Что там в меню вечером - не знаю, врать не буду. В любом случае, если это Вам и не заменит полностью столовую базы отдыха, как альтернатива очень даже неплохо.
Что касается качества пищи. Я вообще человек очень привередливый, это не ем, то не люблю :lol: Но в этом "советском" образце общепита всегда находила для себя что-то подходящее. Кстати, некоторые моряки с соседней базы тоже туда захаживают, несмотря на то, что у них есть своя столовая. И еще иногда туда приводили целыми группами детей из какого-то лагеря. Т.е. питание подходит для всех.
Ну вот, прямо рекламу им сделала :) Надеюсь, польза от этого будет и им, и Вам.
До сих пор вспоминаем их молочные коржики и слоеные булочки... :)

P.S. А когда поедете в Севастополь, советую зайти в Трактир на Б.Морской (дом 8 или 10). Обслуживание "хромает", но кухня потрясающая!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Билеты
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 2:53 pm 
Добрый день, Алёна! :P Билеты обратно Вы сами покупали или через базу отдыха? Насколько это дороже?
На пляже есть зонтики, если захочется в теньке посидеть?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 9:00 am 
День добрый!
Обратные билеты мы брали в Москве. Где-то в отзывах я читала, что через б/о заказывать получается гораздо дороже, даже суммы приводились. Посмотрите в форумах.
Зонтиков на пляже нет, народ свои приносил. Может быть, можно напрокат брать, не знаю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 1:23 pm 
Алена, добрый день! :D
К Вам все обращаются за советами, решила и я не отставать :D
Меня интересует что делать вечером на Фиоленте?
Где вы проводили время, есть ли развлечения какие то?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group